российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Члена избиркома и наблюдателя силой вывезли на пустырь для «разговора о демократии»

Неизвестные силой вывели с территории избирательного участка № 138 в селе Раздольное члена участковой избирательной комиссии и наблюдателя, и вывезли их «для беседы» на пустырь. Об этом сообщает Департамент связей с общественностью МВД Украины.

Увезенные члены избиркома являются представителями КПУ и Партии Регионов. Как уточняет сайт КПУnews, первого зовут Леонид Бурич, а наблюдателя Игорь Шамрай.

«Инцидент произошел на избирательном участке №138 территориального избирательного округа №8, – рассказал КПУnews глава ЦОС ГУ МВД Украины в Крыму Александр Домбровский. – Двое мужчин, подъехавших к избирательному участку на черном джипе марки «Мерседес», силой вывели из помещения члена избиркома и одного из наблюдателей. Они вывезли мужчин за территорию поселка и пытались посредством беседы убедить в том, чтобы те не мешали проведению демократичных выборов. Сейчас на участке работают сотрудники прокуратуры. По номерам «Мерседеса» удалось установить, что автомобиль принадлежит одному из коммерческих банков Киева. В настоящее время данная машина объявлена в розыск. Эти действия стали следствием инцидента, связанного с приходом на участок представителей газеты «Свобода», которые пришли на участок и потребовали у членов комиссии удостоверения, подтверждающие их полномочия, что вызвало возмущение у членов комиссии и наблюдателей. После этого, приехавшие на машине мужчины пытались заставить их не мешать работе средств массовой информации. Увезенные за пределы поселка Бурич и Шамрай пешком вернулись на избирательный участок».

Раздольное, Андрей Дорофеев

Раздольное. Другие новости 30.09.07

В Москве на выборах депутатов Верховной Рады Украины проголосовали 584 человека. / ЦИК Украины объявляет о росте явки – 44%. Блок Ющенко признает выборы. / В Крыму проголосовало почти 20% избирателей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках