российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Член избиркома и наблюдатель, похищенные с участка в Крыму, отказались работать на выборах

Стали известны новые скандальные подробности насильственного вывоза с территории избирательного участка в крымском райцентре Раздольное члена участковой комиссии и наблюдателя. Как сообщает пресс-служба Партии регионов, после короткого разговора на пустыре с молодыми людьми спортивного телосложения, оба пострадавших вернулись на участок в потрепанном виде и отказались от дальнейшей работы.

Напомним, сегодня в дежурную часть Раздольненского райотдела милиции поступило сообщение с избирательного участка № 138 о том, что двое неизвестных мужчин на автомобиле «Мерседес» вывезли против воли в неизвестном направлении члена избирательной комиссии, представителя Компартии Леонида Бурича и наблюдателя от Партии регионов Игоря Шамрая.

Со слов председателя избирательного участка Людмилы Клычки установлено, что около 7 часов утра на избирательном участке появились двое людей, представившихся корреспондентами киевской газеты «Свобода» (Ирина Ноздровская и Наталья Корниенко). В ходе проведения голосования они стали вмешиваться в ход избирательного процесса и работу избирательной комиссии.

После того, как на них были составлены соответствующие акты, Ноздровская и Корниенко сообщили по мобильному телефону о произошедшем кандидату в народные депутаты от БЮТ Антону Яценко. Последний, поговорив с ними, уехал. А через 10 минут на территорию избирательного участка въехал автомобиль «Мерседес». Из него вышли двое мужчин спортивного телосложения, одетые в темные брючные костюмы, и, пройдя в помещение избирательного участка, пригласили Бурича и Шамрая выйти на улицу для беседы. После чего силой заставили сесть их в автомобиль и выехали в неизвестном направлении.

Но самое интересное произошло в финале. «Через 25 минут Леонид Бурич и Игорь Шамрай вернулись на избирательный участок. При этом Игорь Шамрай был в порванной рубашке, на его лице виднелись кровоподтеки. От дачи каких-либо объяснений по данному факту Л. Бурич и И. Шамрай отказались, так же как и исполнять свои обязанности в комиссии», – говорится в сообщении пресс-службы ПР.

Раздольное, Андрей Дорофеев

Раздольное. Другие новости 30.09.07

Министр МВД Украины Василий Цушко ушел в отставку. / В Киеве отключается свет в зданиях ЦИК и штаба Партии Регионов. / В БЮТ считают, что в Раду может попасть клон коммунистов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках