российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посещению избирательных участков крымчане предпочли отдых на пляже (ФОТО)

Многие крымчане посещению избирательных участков предпочли отдых на природе. То, что явка избирателей в Крыму не дотянет до прошлогодних показателей, можно было понять еще в середине дня, посетив один из пляжей южного берега полуострова. Несмотря на то, что курортный сезон давно закончился, и курортники разъехались по домам, найти на пляжах свободное место вчера было весьма проблематично.

Пляжников не спугнул даже шторм. Мощные волны сбивали с ног купальщиков, перекатывали не только гальку, но и довольно крупные камни. Тем не менее, тысячи людей рискнули окунуться в еще теплое море.

На одном из пляжей Алушты спасателям пришлось даже покинуть свои посты и выйти непосредственно к кромке воды. Они тщетно призывали людей вернуться на берег и помогали выбраться тем, кого волны грозили расшибить о дно.

По информации Центра общественных связей главка МЧС Украины в Крыму, в Алуште одному человеку купание в море стоило жизни. Около 11:30 в районе Центральной набережной утонул 29-летний мужчина.

Погибший купался в нетрезвом состоянии при шторме моря в 4-5 баллов. Спасатели пытавшиеся помочь утопающему, вытащили на берег бездыханное тело.

Напомним, явка избирателей в Крыму составила около 58,8%, что ниже общеукраинского показателя и данных активности крымчан на выборах-2006.

В день выборов на крымских пляжах было многолюдно, как в разгар курортного сезона

Пляжников не смутило даже довольно опасное волнение на море, доходившее до 5 баллов

Алушта, Анна Волкова

Алушта. Другие новости 01.10.07

«Конгресс украинцев в Канаде» заметил нарушения на Востоке Украины, но не у Ющенко. / ЦИК Украины обработала 64% бюллетеней: социалисты не проходят в Раду. / В Крыму рыбак бесследно исчез, догоняя удочку и добычу. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках