российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Алуште неявка на голосование двоих избирателей сорвала выборы на целом участке

Из-за неявки двух человек на одном из избирательных участков в Алуште выборы были признаны несостоявшимися. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил член Международной Общественной организации содействия развитию избирательных технологий «За справедливые выборы» Сергей Большаков (Россия).

«После завершения голосования председатель одной из участковых комиссий огласил количество людей, занесенных в списки и количество проголосовавших. Выяснилось, что на участок пришло менее 50% избирателей. На 2 человека. На этом основании комиссия признала выборы несостоявшимися», – сообщил Большаков.

По его словам, на всех участках были зарегистрированы нарушения в составлении списков избирателей. «Можно было составить списки лучше, в некоторых из них избиратели отсутствовали целыми домами», – сообщил Большаков.

Как отметил наблюдатель, ситуация с составлением списков не меняется из года в год.

«Еще на выборах в 2002 году, когда я приезжал в Украину как наблюдатель, тут были те же нарушения, что и сегодня», – заявил Большаков.

Алушта, Анна Волкова

Алушта. Другие новости 01.10.07

Главная проблема Януковича в том, что он не политик, – мнение российских экспертов. / Фесенко: БЮТ и ПР финансировали одни и те же олигархи. / Политологи: успеху БЮТ помогли сомневающиеся избиратели. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках