российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму более 4,6 тысяч семей отключены от газа

В Крыму из-за нарушения правил безопасной эксплуатации систем газоснабжения более тысячи крымских абонентов ОАО «Крымгаз» отключены от голубого топлива. Такие данные были озвучены на заседании Постоянной комиссии Верховного Совета автономии по промышленности, строительству, транспорту, связи и ТЭК, пишет газета «Крымские известия».

Всего, по информации «Крымгаза», накануне отопительного сезона в Крыму от газопотребления отключен 4661 абонент. Однако задолженность по оплате за голубое топливо имеют 3332 потребителя, а остальные не получают газ из-за нарушения Правил безопасности систем газоснабжения Украины.

По словам председателя правления ОАО «Крымгаз» Василия Рогатина, со всеми должниками ведется работа по заключению договоров на реструктуризацию задолженности и «никто не останется зимой без тепла».

В свою очередь Рогатин пожаловался властям на нерешенность вопроса погашения имеющейся задолженности ДК «Газ Украины» и ДП «Газ-тепло» перед ОАО «Крымгаз», а также задолженности за услуги по транспортировке природного газа тепловырабатывающими предприятиями Крыма за 2006 год.

«Только АП «Крымтеплокоммунэнерго» задолжало нам более 7 миллионов гривен», – напомнил глава «Крымгаза».

Напомним, в конце сентября во время визита в Крым министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко заявлял, что большинство крымчан, отключенных от газоснабжения, пострадали незаслуженно и львиная доля отключений от газа связана с неразберихой между газопоставляющей компанией «Крымгаз» и руководством теплокоммунэнерго.

По словам Бойко, власти должны дифференцированно подходить к «такой чувствительной теме как задолженность за газ и электроэнергию».

Как сообщал «Новый Регион», на последнем заседании парламента автономии руководство Верховного Совета Крыма пообещало проверить соблюдение монопольного законодательства предприятием «Крымгаз». По словам спикера Анатолия Гриценко, в ближайшее время газовщиков ожидают те же проверки, что и «Крымэнерго».

В августе, руководство Верховного Совета Крыма распорядилось, чтобы ОАО «Крымэнерго» срочно реструктуризировало долги потребителей за электроэнергию и возобновило подачу электричества 130 тысячам крымчан.

Напомним также, что на необоснованное отключение от электроэнергии крымчане жалуются на протяжении нескольких лет. Дважды вопрос о работе ОАО «Крымэнерго» с потребителями поднимался на заседаниях профильной постоянной комиссии Верховного Совета, а в марте этого года обсуждался на заседании парламента.

Ссылки по теме:

Бойко распорядился вернуть газ крымчанам >>>

Крымское руководство испугалось предвыборных отключений газа должникам >>>

Крымские «регионалы» сообразили, что избиратели без электричества не увидят их по телевизору >>>

Жителям пригорода Симферополя надоело платить за свет втридорога. Они требуют соблюдения конституционных прав >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 03.10.07

Тимошенко объявила ультиматум Ющенко: или я, или Янукович. / Западные СМИ: Севастополь принадлежит Украине только формально. / Новой «газовой войны» не будет – «Газпром» договорился с Украиной. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках