российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проезд в симферопольских маршрутках может подорожать вдвое

Симферопольские перевозчики готовятся повысить стоимость своих услуг в связи с подорожанием бензина. Предположительно проезд по городу может подняться до 1,5-2 гривен, пишет «Комсомольская правда».

Топливо на заправках полуострова подорожало в среднем на 15 копеек. Один литр 95-го бензина стоит 4,95 гривны. И как заявляют участники рынка, это еще не предел.

По словам директора ТЭК «Современник» Ленура Сеттарова, мировая цена на нефть поднялась до 540 долларов за тонну, а так как 30% нашей нефти – импортная, это напрямую отразится на бензине. «Цена на горючее будет расти как минимум до середины ноября и вряд ли потом упадет», – сообщил Сеттаров.

Крымские таксофирмы уже делают пересчеты своих тарифов. В среднем поездки по городу дорожают на 2 гривны.

Отказываются работать по прежним тарифам и некоторые маршруточники. «Многие водители продают свои машины, поскольку работают в убыток», – говорит директор фирмы «Демерджи» Дамир Акмулаев.

По его словам, маршруток в Симферополе стало меньше, на остановках стали скапливаться очереди. «Думаю, цены на проезд в ближайшее время поднимутся до 2 гривен, по крайней мере, до 1,5 – точно», – считает перевозчик.

В управлении транспорта и связи Симферопольского горисполкома на «хитрые вопросы» журналистов отвечать отказались.

Напомним, летом прошлого года августа водители симферопольских маршруток попытались повысить стоимость проезда с 1 гривны до 1 гривны 50 копеек (на 50%).

В Ассоциации автоперевозчиков Крыма этот скачок назвали экономически обоснованным в виду роста цен на топливо.

В свою очередь мэр Симферополя пообещал расторгнуть договор на перевозку городских жителей с теми владельцами маршруток, которые не откажутся от повышения цен. Уже на следующий день проезд снова был по гривне.

Ссылки по теме:

Симферопольским маршруточникам запретили повышать стоимость проезда >>>

Крымские автоперевозчики обещают не повышать цены на проезд, если власть выполнит их ультиматум >>>

Проезд в городском транспорте Симферополя подорожает в половину >>>

Конец политического кризиса симферопольские перевозчики отметили подорожанием проезда >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 05.10.07

«Наша Украина – Народная самооборона» отказывается от поддержки Ющенко. / БЮТ: Партия Регионов хочет сорвать назначение Тимошенко премьером. / Маски сброшены: «План Путина» подготовили авторы «Проекта Россия». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках