российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский спикер считает поддержку трети избирателей полуострова сокрушительной победой ПР

Спикер крымского парламента Анатолий Гриценко считает, что на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины Партия регионов «уверенно укрепила свои позиции» на полуострове. Об этом говорится в его комментарии, распространенном сегодня пресс-центром Верховного Совета автономии.

«Партия регионов – абсолютный лидер, набравший, на данный момент, в Автономной Республике Крым 60,99% голосов, победил с колоссальным отрывом от остальных политических сил, принимавших участие в выборном марафоне. И как бы ни торопились, сильно занервничав уже на следующий день после выборов, некоторые наши оппоненты из штаба БЮТ, заявив в СМИ, что, дескать, низкая явка в Крыму – это потеря Партией регионов электората, факт остается фактом – Партия регионов не только удержала показатели прошлогодних выборов, но и набрала на 3% больше, чем в 2006 году. В этом смысле, заявление типа «крымчане отвернулись от Партии регионов» звучит, по меньшей мере, не серьезно», – заявил Гриценко.

При этом он признал, что явка крымских избирателей была ниже, чем на выборах 2006 года.

«Низкая явка на избирательных участках в Крыму, впрочем, как и во всех регионах Украины, действительно, имела место, но, по моему, она лишний раз показала, что избиратели к досрочным выборам были не готовы», – считает спикер.

Стоит отметить, что по итогам подсчета 99,59% протоколов крымских участковых комиссий, за Партию регионов проголосовали 534110 жителей полуострова. На Выборах-2006 ПР получила в Крыму 585209 голосов. Таким образом, за «регионалов» 30 сентября не проголосовали более 48 тысяч прошлогодних сторонников. В списки избирателей было внесено 1568070 человек, то есть, в целом ПР поддержали 34% крымчан, имеющих право голоса.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 05.10.07

На Украине в детских садах введут спецкурс по защите природы. / БЮТ и НУНС отговорили Ющенко от коалиции с Януковичем. / Секретариат Ющенко угрожает повторно распустить Верховную Раду. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках