российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольцев призывают отказаться от участия в «Русском марше»

Молодежное политическое движение «МЫ» выступило против проведения «Русского марша» в Севастополе, организуемого Движением против нелегальной иммиграции (ДПНИ) и рядом пророссийских организаций города. Об этом говорится в заявлении движения «МЫ», передает корреспондент «Нового Региона».

Авторы документа призывают жителей Севастополя отказаться от участия в марше. По их мнению, «в текущих условиях проведение «Русского марша» способно обострить и без того проблемную межнациональную обстановку в Крыму и сыграет деструктивную роль в процессе налаживания добрососедских отношений между представителями различных национальностей Крыма и, в первую очередь, с крымско-татарским населением полуострова».

Напомним, ранее молодежное движение «МЫ» обнародовало данные опроса жителей Севастополя, в соответствии с которыми 72% горожан выступают за «возможность пересмотра статуса Крыма в пользу субъекта международного права».

Кроме того, 95% респондентов поддерживают постоянное базирование в Севастополе Черноморского флота России даже после 2017 года, когда завершается срок соответствующего договора между Россией и Украиной.

Также 100% опрошенных выступают за предоставление жителям Севастополя права иметь двойное гражданство – России и Украины. Однако примечательно, что, в случае получения российского гражданства, только 16% севастопольцев согласны отказаться от украинских паспортов.

Как сообщал «Новый Регион», 4 ноября пророссийские организации Крыма намерены провести «Русский марш» в центре Севастополя. Шествие колонны из 400 человек начнется в 11:00 от площади Суворова. Ожидается, что участники акции проведут митинг на площади Нахимова, а затем направятся к площади Лазарева.

В «Русском марше» в Севастополе готовы участвовать активисты Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ), «Русской общины Севастополя», правозащитная организация «Вера» и «Русский фронт Сергея Шувайникова».

Ссылки по теме:

Одним из лозунгов «Русского марша» в Севастополе будет «Янукович – враг русского народа!» >>>

72% жителей Севастополя выступают за независимость Крыма >>>

Пророссийские организации анонсируют «Русский марш» в Севастополе >>>

В Севастополе прошел «Русский марш» (ФОТО) >>>

Севастополь, Андрей Подберезкин

Севастополь. Другие новости 10.10.07

Витренко призывает Януковича организовать еще одни выборы в Раду. / Российские СМИ вновь пишут о выводе Черноморского флота из Севастополя. / Ющенко и Шухевич обсудили подготовку к 65-летию УПА. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках