российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совмин Крыма продолжает ублажать игорный бизнес

Несмотря на возражения крымской прокуратуры против выдачи лицензий на деятельность игорных заведений Советом министров, правительство Крыма продолжает выносить эти вопросы на свои заседания. Вчера Совмин выдал очередное разрешение на данный вид деятельности, передает корреспондент «Нового Региона».

На этот раз лицензия на осуществление хозяйственной деятельности по содержанию игорных заведений досталась ООО «Развлекательный комплекс ОРЕАНДА».

По словам председателя Республиканского комитета по торговле и защите прав потребителей Валико Авидзбы, общество с ограниченной ответственностью будет заниматься в Крыму установкой игровых автоматов.

Напомним, в начале сентября прокуратура Крыма предлагала исключить Совет министров автономии из числа органов, имеющих право на лицензирование деятельности по организации и содержанию тотализаторов и игорных заведений. В Кабмин было направлено письмо, в котором крымский прокурор настаивал на рассмотрении вопроса о внесении изменений в постановление правительства «О перечне органов лицензирования».

«Согласно этому документу, разрешение на организацию деятельности по проведению азартных игр выдает Минфин Украины, а содержать тотализаторы и игорные заведения можно по лицензии крымского правительства. При этом для того, чтобы проводить азартные игры нужно заплатить за лицензию 30 тысяч евро за год, а разрешение на ведение деятельности по организации и содержанию тотализаторов и игорных заведений обойдется предпринимателям всего лишь в 255 гривен за 5 лет», – отмечала прокуратура.

В этой связи надзорный орган считает нецелесообразным нахождение Совмина в числе органов лицензирования, поскольку такая система создает условия для злоупотреблений и непоступления значительных средств в бюджет.

По мнению прокуратуры, сейчас крымские бизнесмены оказались в своеобразной «свободной экономической зоне»: они получают только лицензию правительства автономии, освободив себя от согласований в Киеве и уплаты суммы как минимум в 30 тысяч евро. В том числе в использовании этой схемы прокуратура видит стремительно возросшее количество полученных в Крыму лицензий в сфере игорного бизнеса.

В настоящее время прокуратура совместно с налоговой службой проводит проверки соблюдения закона «О лицензировании определенных видов деятельности». Ревизии подлежат все постановления Совмина о выдаче предпринимателям разрешения на содержание игорных заведений, у которых будет проверено наличие лицензии Минфина Украины на организацию деятельности по проведению азартных игр.

Ссылки по теме:

Крымская прокуратура намерена лишить Совмин права лицензировать игорный бизнес >>>

Крымское правительство так увлеклось игорным бизнесом, что в прокуратуре только диву даются>>>

Крымчане восхищенно поблагодарили Ющенко за его идиотизм >>>

Крымский премьер предлагает сделать из Крыма Лас-Вегас >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 10.10.07

Бойко: для «Газпрома» Луценко и Тимошенко – что Шариков и Швондер. / В Киеве временно отказались от появления улицы Мазепы. / В Большую Ялту попытаются «впихнуть» 3 миллиона курортников ежегодно. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках