российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Щелкино увеличилось число заболевших гепатитом «А»

В очаге распространения вируса гепатита «А» – городе Щелкино количество госпитализированных увеличилось на 7 человек – до 48. Об этом говорится в сообщении Центра общественных связей главка МЧС Украины в Крыму по данным на утро 15 октября.

Число заболевших возросло среди детей – 10 из них попали в инфекционное отделение Ленинской ЦРБ, еще 7 – в терапевтическое отделение Щелкинской городской больницы.

Легкая форма заболеваемости наблюдается у 41 человека, из которых 17 детей, средняя форма – у 6 человек, выписан – 1 человек.

По информации МЧС, вероятным фактором передачи возбудителя является водный.

Диагноз вирусный гепатит «А» подтвержден у 18-х взрослых человек, которые, по данным Республиканской СЭС живут в разных местах.

Как сообщал «Новый Регион», с 3 сентября по 10 октября в городе Щелкино Ленинского района Крыма вирусным гепатитом «А» заболел 41 местный житель, в том числе, 11 несовершеннолетних. Для предоставления медицинской помощи все больные были госпитализированы.

Ссылки по теме:

В Щелкино из-за вспышки гепатита школа осталась без воды, а торговцы с фруктами – без товара >>>

В Крыму нет вспышки гепатита А, есть – повышенная заболеваемость, говорят в СЭС >>>

Щелкино, Анна Волкова

Щелкино. Другие новости 15.10.07

Не прошло и полгода: Партия Регионов решила отреагировать на указы Ющенко по УПА. / «Хортица» защитилась уникальной голограммой. / 15 октября в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках