российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Семенюк спешит распродать в Крыму подконтрольное социалистам госимущество

Фонд госимущества Украины выставил на продажу ОАО «Джанкойский машиностроительный завод» за 30,5 миллионов гривен. Аукцион состоится через 75 дней.

До этого ФГИУ пытался продать Джанкойский машзавод за 43 миллиона гривен. Покупатель должен довести доход предприятия за пять лет до 8 миллионов гривен. Кроме того, за год ему необходимо погасить почти 5 миллионов долгов. К конкурсу допускаются промышленные инвесторы, действующие в сфере производства машин и оборудования для сельского и лесного хозяйства, или контролирующие их компании, сообщает РБК-Украина.

Отметим, что в июне этого года конкурсная комиссия Фонда госимущества назначила директором Джанкойского машзавода социалиста Геннадия Беляева, который шесть лет назад уже занимал эту должность.

Другим претендентом был экс-глава завода Энвер Аблязов, которого поддерживала местная власть. Однако Киев посчитал, что прежнее руководство довело завод «до ручки».

В конце прошлого года на заседании крымского правительства начальник отдела ФГИ Украина Ирина Печковская заявила, что после продажи пяти процентов акций фонд проведет конкурс по продаже всего Джанкойского машзавода, поскольку «самостоятельно он уже не восстановится».

Напомним, Джанкойский машзавод производит тракторные прицепы, предназначенные для перевозки сыпучих материалов, силоса, соломы, свеклы, сена. Предприятие также выпускает тракторные прицепы для перевозки плодово-ягодных грузов, шасси для перевозки жаток и масляные радиаторы. 99,99% акций завода, зарегистрированного в форме открытого акционерного общества, принадлежат государству и управляются ФГИ.

Стоимость активов предприятия оценивается почти в 34,5 миллиона гривен.

Ссылки по теме:

Государство спешит избавиться от Джанкойского машиностроительного завода>>>

ФГИ начал распродажу крымских предприятий-должников >>>

Крымские предприятия-должники уйдут с молотка >>>

Джанкой, Анна Ахметова

Джанкой. Другие новости 17.10.07

В Севастополе суд запретил проведение «Русского марша». / На «донецком» гольф-поле в Гурзуфе все-таки появятся коттеджи и виллы. / В Киеве осознали, что «эра газового милосердия России» заканчивается. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках