российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция считает симферопольское Бюро дорожного надзора соучастником краж канализационных люков, ливневых решеток и прочего «металлолома»

Симферопольская милиция обвиняет сотрудников коммунального предприятия «Бюро дорожного надзора» в содействии похищению ливневых решеток, люков и прочей собственности города. Об этом на сегодняшнем оперативно-хозяйственном совещании сообщил начальник отдела уголовного розыска Симферопольского городского управления главка МВД Украины в Крыму Сергей Абисов.

По его словам, с начала года в городе было зарегистрировано 56 фактов хищения объектов коммунальной собственности, по 50-ти из которых задержаны обвиняемые.

«Предприятие БДН не идет с нами на контакт и не желает проводить инвентаризацию объектов коммунальной собственности, в связи с этим мы возбуждаем уголовные дела по фактам пропажи имущества 2-5-летней давности», – сообщил Абисов.

По его словам, весной этого года правоохранители зарегистрировали несколько фактов хищения люков и ливневых решеток самими работниками БДН.

Также правоохранители утверждают, что не могут установить нелегальные пункты приема металлолома в Симферополе. «Нам известно, о трех легальных пунктах приема металлолома, остальные, в том числе те, которые принимают люки, ливневые решетки и чугунные ограждения с набережной, можно только оштрафовать, так как у них отсутствуют лицензии», – рассказал Абисов.

Как сообщал «Новый Регион», в марте этого года крымская милиция застала работников симферопольского Бюро дорожного надзора при попытке продажи похищенных чугунных решеток ливневых стоков. Правоохранители изъяли деньги, вырученные дорожниками за воровонное городское имущество.

Примечательно, что накануне работники БДН выполняли работы по замене чугунных ливневых решеток на полимерные. Чтобы «добро» не пропадало, решили продать их, и тем самым пополнить свой семейный бюджет. В ходе проверки было установлено, что деньги, вырученные за продажу похищенного металла, злоумышленники прятали у себя на работе.

Ранее директор БДН господин Лунгол неоднократно отчитывал правоохранителей, которые якобы «не могли обеспечить сохранность решеток и люков».

Так в прошлом году в Симферополе было похищено более 350 чугунных крышек от канализационных люков и более 2 тысяч ливневых решеток. Приобретение нового люка обходилось городскому бюджету в 420 гривен, ливневой решетки – в 350 гривен.

Примечательно, что волна расхищения решеток и люков внезапно захлестнула Симферополь после прихода в мэрию новой команды. Расхитители действуют дерзко, подчас кажется, что работает хорошо скоординированная команда. Без ливнестоков, в частности, в прошлом году осталась и улица, проходящая под окнами круглосуточно охраняемого Совмина автономии.

Ссылки по теме:

Симферопольские дорожники разворовывали крышки люков и ливневые решетки >>>

Симферопольские ливнестоки накроют «съедобными» решетками >>>

Симферопольцы ломают ноги, проваливаясь в открытые ливневые стоки >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 07.11.07

Партия Ющенко: Крым – земля крымских татар, они имеют право на самозахваты. / «Пора»: Россия вводит регистрацию, чтобы сорвать вступление Украины в ЕС. / В годовщину Октября Майдан в Киеве окружили милицией (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках