российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольцы ломают ноги, проваливаясь в открытые ливневые стоки

Жители крымской столицы страдают от расхищения ливневых решеток. Только за минувшую субботу четверо человек попали в городскую травматологию с переломами конечностей в результате падения в открытые стоки. Об этом сегодня на совещании в исполкоме сообщили представители Бюро дорожного надзора города, передает корреспондент «Нового Региона».

Несмотря на предложения городского мэра Геннадия Бабенко, давать премию работникам милиции, борющимся с расхищением коммунальной собственности, люки и ливневые решетки продолжают пропадать.

По данным БДН, вчера в городе «вскрыли» стоки на проспекте Кирова, улицах Севастопольской и С. Ценского.

«Мы не можем бороться с расхищением, милиция – не хочет», – заявил работник бюро.

Между тем, по мнению сотрудников городского управления милиции, городу нужно провести инвентаризацию всех люков и решеток, а потом говорить о пропажах.

По словам заместителя городского головы Симферополя Петра Полтавского, расхитители металла в городе уже покушаются на фонари.

«Они набрасывают «кошку» и ломают металлическую верхушку фонаря. Зато это дает нам повод обновить все светильники в городе», – заметил Полтавский.

Как сообщал «Новый Регион», с начала года в городе было похищено около 350 чугунных крышек от канализационных люков и более 1800 ливневых решеток. Приобретение нового люка обходится городскому бюджету в 420 гривен, ливневой решетки – в 350 гривен. Убыток от кражи городского имущества составил 777 тысяч гривен.

Ссылка по теме:

Мэрская суперакция для милиционеров Симферополя: принеси 10 крышечек от канализационных люков и получи премию >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 15.11.06

IKEA осчастливила украинских журналистов поцарапанными вазочками. / Крымский спикер принял «соломоново» решение: для мира и согласия православные Голубинки должны уступить меджлису. / На украинской границе задержаны 10 чеченцев. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках