российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенковские «объединители» обострили противостояние в Крыму, – считают народные демократы

Крымские народные демократы не питают иллюзий относительно сотрудничества со сторонниками Ющенко. В неспособности последних наладить диалог между политиками автономии убеждают события, произошедшие в минувшие выходные на «Объединительном форуме демократических сил Крыма в поддержку президента Виктора Ющенко». Об этом сегодня заявил зампред крымской организации НДП, министр финансов Крыма Александр Гресс.

По его словам, представителей НДП тоже приглашали к участию в форуме, но по комментариям полуостровных нашеукраинцев заранее было ясно, чем это начинание закончится.

«Сперва было объявлено, что организаторы хотят понизить политическую температуру в автономии. Но потом мы услышали заявления, что власть в Крыму надо поменять уже в феврале. Это неконструктивный подход. Прошедший форум не понизил политическую температуру, а наоборот ее накалил», – отметил Гресс.

«Уже почти закончились переговоры между социал-демократами, НДП и многими другими партиями, и я думаю, что мы должны в ближайшее время провести настоящий объединительный форум без всяких «революционных» лозунгов», – подытожил Гресс.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», участники «объединительного форума» свистом и криками «Геть!» пытались заглушить выступление спикера крымского парламента Бориса Дейча, которого пригласили на съезд его организаторы.

Точно так же было встречено и предложение одного из сторонников Ющенко помочь в укреплении позиций русского языка на полуострове.

Ссылки по теме:

Крымские сторонники Ющенко перессорились на «объединительном форуме» >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 31.01.05

Березовский рвется на Украину, откуда его экстрадирует Жвания. / Александр Гресс: Финансирование обустройства депортированных не будет бесконечным. / Порошенко не хочет уходить из бюджетного комитета Рады. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках