российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский прокурор пророчит провал «дела Павличенко»

Прокурор Крыма Владимир Гальцов не видит перспектив у уголовного дела, по которому вчера был задержан глава Республиканского комитета автономии по охране культурного наследия Сергей Павличенко. Об этом он заявил сегодня на своей пресс-конференции в Симферополе.

По словам Гальцова, дело, в котором фигурирует Павличенко, было возбуждено еще около двух лет назад и позже закрыто по решению Генпрокуратуры Украины. «Поэтому я невижу каких-то перспектив у этого расследования», - сказал он.

Кроме того, Гальцов выразил удивление по поводу действий следователя крымской прокуратуры, санкционировавшего вчерашнее задержание Павличенко. Как пояснил прокурор, следователь имел право задержать подследственного, но прежде он должен был поставить в известность о таком намерении свое руководство.

«Меня следователь не уведомил. Возможно он кого-то и поставил в известность, но мне не известно кого. Я узнал о задержании уже после того, как оно произошло», - заявил Гальцов.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», Павличенко был вчера задержан по подозрению в незаконной даче согласия на отчуждение части территории одного из исторических объектов Крыма.

Ссылки по теме:

«Орлы» Пискуна задержали главу крымского Комитета по охране памятников >>>

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 01.02.05

Алупку назвали лидером деградирующих городов Украины. / Рада уступила военным пенсионерам и социал-демократам. / Симферопольцы потребовали лишить Кучму звания «Почетный крымчанин». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках