российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Покажите эти очереди Юльке!»: симферопольские вкладчики штурмуют Ощадбанк (ФОТО)

В Симферополе третий день вкладчики бывшего Сбербанка СССР штурмуют отделения «Ощадбанка». Предварительная запись начинается с 5 утра. Без заветного номерка рассчитывать на внесение своих данных в «Реестр компенсационных вкладов» не приходится.

Составление реестра идет через служебный вход, у которого толпятся порядка 50 пенсионеров. В помещение пускают не более 5 человек одновременно. Чтобы не ждать своей очереди на 8-градусном морозе, наиболее сознательные вкладчики организовали предварительную запись. До обеденного перерыва свои данные успели сдать только 192 человека. На завтрашний день уже записалось более 400.

«Покажите эти очереди Юльке! – попросили журналистов ожидающие у входа пенсионеры. – Пусть не говорит, что очередей нет!»

Большинство вкладчиков рассчитывают получить обещанную премьером Тимошенко тысячу гривен. Некоторые хотят погасить за счет «мертвых» вкладов накопившиеся долги по коммунальным платежам.

По данным Крымского управления «Ощадбанка», в республике зарегистрировано 2,5 миллиона счетов вкладчиков бывшего Сбербанка СССР. Долг по этим вкладам на сегодняшний день составляет 6 миллиардов гривен.

Напомним, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко пообещала вернуть в 2008 году порядка 20 миллиардов гривен обесцененных вкладов Сбербанка СССР. Из них наличными граждане получат 6 миллиардов, но не более чем по 1 тысяче каждому вкладчику.

Люди ждут своей очереди на 8-градусном морозе

На завтрашний день в очередь уже записались более 400 человек

Для приема желающих попасть в реестр отвели отдельный вход

Большинство расчитывает получить тысячу гривен

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 10.01.08

Ющенко возвращает утраченные полномочия: увольнение премьера и контроль внутренних войск. / Крымские коммунисты против стремления руководства автономии скрестить «горную лань» с «обыкновенной жабой». / Сценарий президентской кампании: выборы будут «чистыми», кандидатов будет четыре, Медведев откажется от дебатов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках