российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе на месте будущей многоэтажки обнаружили склад противотанковых мин (ФОТО)

В Симферополе на месте будущей многоэтажки строители обнаружили более 70-ти противотанковых мин.

Как сообщил начальник городского управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Виктор Тимофеев, мины обнаружены экскаваторщиком, который производил разрытие земли на месте будущего многоэтажного дома.

«Отсюда когда-то переезжала воинская часть. Военные просто закопали боеприпасы в землю», – рассказал Тимофеев. По информации начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и защиты населения, в настоящее время проводится обследование боеприпасов, которые датируются 1957-1973 годами. В случае, если мины представляют опасность, они будут уничтожены.

Также сегодня саперами МЧС проводится дополнительное обследование данного участка на наличие «захороненных» боеприпасов, сообщили в пресс-службе горисполкома.

Фото пресс-службы городского совета Симферополя

Из земли извлекли более 70-ти противотанковых мин

Захоронение боеприпасов обнаружил экскаваторщик

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 11.01.08

Политические пророчества Александра Волошина сбываются одно за другим. / В Киевском метро задержали карманника, а на улице – разбойницу. / Косово – тест для отношений между Россией и Западом. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках