российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Студенческое братство» просит СБУ защитить украинские камни в Севастополе

Служба безопасности Украины должна найти неизвестных, которые на минувших выходных в Севастополе которые облили черной краской памятный знак, установленный по случаю 10-летия создания ВМС Украины. Об этом заявил Олег Яценко, лидер украинской организации «Студенческое братство», известной своими акциями против Черноморского флота России.

По мнению Яценко, к осквернению памятника могут быть причастны активисты пророссийских организаций.

Такие люди, по словам Яценко, «имеют антидемократическое мировоззрение, нетерпимо относятся к независимости Украины».

Вместе с тем милиция отмечает, что вышеупомянутый памятный знак не является памятником, поскольку не состоит в реестре памятников, поэтому данные действия нельзя квалифицировать как вандализм.

Ссылка по теме:

В Севастополе залили краской памятный знак ВМС Украины (ФОТО) >>>

Севастополь. Другие новости 15.01.08

Мэрия Киева готовится к сносу 30 советских памятников. / В Киеве прокуратура закрывает 7 игорных заведений. / Тимошенко пригрозила забрать кресло президента у Ющенко. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках