российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов раздумывает, блокировать ли трибуну при рассмотрении закона об ОУН-УПА

Партия Регионов в ближайшее время проведет заседание, на котором будет обсуждаться возможность блокирования трибуны Верховной Рады при рассмотрении законопроекта, предусматривающего предоставление статуса «борцов за независимость Украины» участникам ОУН-УПА.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Юрий Мирошниченко.

«Этот вопрос очень резонансный, мы будем проводить заседание фракции, на котором обязательно поднимем этот вопрос. И наша реакция будет исходить из позиций наших избирателей. То есть, мы будем выступать против принятия такого закона. Я не исключаю, что мы даже будем блокировать трибуну Рады, если этот вопрос вынесут на рассмотрение в сессионный зал», – сказал он.

«Воины ОУН-УПА, которые проживают в основном на Западной Украине, в Тернопольской, Львовской и Ивано-Франковской областях, и так на региональном уровне имеют все льготы. Поэтому дополнительно, тем более на государственном уровне не нужно никакого дополнительного признания», – добавил Мирошниченко.

Ссылки по теме:

Яценюк просит не закрывать Раду, чтобы принять закон про ОУН-УПА >>>

Верховная Рада рассмотрит статус ветеранов ОУН-УПА как неотложный закон >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 15.01.08

ЦИК: выборы президента России будут веселыми и очень позитивными. Компания Nike не возражает (ФОТО). / Генпрокуратура проверит участок, на котором построен Дом футбола в Киеве. / Севастопольского градоначальника обвинили в украинизации города. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках