российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия опровергла информацию об отказе от украинских РЛС

Решение об отказе от аренды украинских радиолокационных станций (РЛС) «Днепр» в Мукачево и Севастополе российское военное ведомство не принимало.

«В министерстве обороны России не принималось решение о прекращении аренды двух радиолокационных станций, расположенных на территории Украины», – заявил в среду советник главы военного ведомства Ильшат Байчурин, передают «Подробности».

Ранее украинские СМИ со ссылкой на источник в военном ведомстве РФ сообщал, что Россия отказалась от аренды РЛС в Мукачево и Севастополе, и министр обороны РФ Анатолий Сердюков подписал о прекращении использования информации информации с этих станций.

РЛС в Мукачево и Севастополе Космические войска России используют как элементы системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН).

РЛС «Днепр» СПРН в Севастополе и Мукачево являются собственностью Украины.

В соответствии с российско-украинским соглашением, информация с этих РЛС, ведущих наблюдение за космическим пространством над Центральной и Южной Европой, а также Средиземноморьем, поступает на центральный командный пункт СПРН (Солнечногорск) Космических войск РФ.

Ссылка по теме:

Украина сама просит Россию не отказываться от РЛС в Севастополе и Мукачево >>>

Москва. Другие новости 16.01.08

Российская сторона выступила против перепрофилирования Черноморского филиала МГУ в украино-российский университет «имени Казарина». / В этом году власти Крыма собираются распродать имущество и землю на 113 миллионов, а может и больше. / На продажу Тимошенко выставит и «Лугансктепловоз», отобранный у россиян. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках