российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москалю не хватает «орлов Луценко», чтобы прошерстить все участки на южном берегу Крыма

Советник министра внутренних дел Украины Геннадий Москаль предлагает направить в Крым дополнительные силы МВД для проверки законности принятия земельных решений в Симферополе и на Южном берегу. Об этом Москаль сообщил на пресс-конференции в Симферополе, куда пригласил только корреспондентов двух центральных украинских агентств и одного зарубежного издания.

Как передает УНИАН, по словам Москаля проверка решений по земельным вопросам в Крыму, которая в настоящее время проводится силами работников МВД Украины, показала: многие участки земли на полуострове оформляются на подставных юридических и физических лиц. После чего, отмечает Москаль, земля, полученная за бесценок, «переходит на вторичный рынок и продается по завышенной цене».

«Это не единичные случаи, а это случаи, которые имеют место почти во всех поселковых и городских советах, которые проверяли» – заявил Москаль, подчеркнув, что именно поэтому для дальнейшей проверки земельных решений в Крым должны быть направлены дополнительные силы МВД из регионов Украины.

Москаль также заявил, что вокруг многих городских и поселковых советов автономии «орудуют целые стаи преступных группировок», которые «выступают земельными маклерами».

«Они заказывают у депутатов, руководства, мэров землю, на которую положили глаз те или иные коммерческие структуры», – отметил советник министра.

В качестве примера Москаль привел случай, который, по его данным, произошел в одном из советов Большой Ялты. «Уникальный случай – один из поселковых советов, который входит в Большую Ялту, даже выделил один гектар земли известному преступнику по кличке «Камо» (гражданин РФ, криминальный авторитет Камо Сафарян, известный как Камо – Ред.), который вообще не является гражданином Украины. Так у меня вопрос: для кого земля в Крыму – для крымчан или для воров в законе?», – подчеркнул Москаль.

Напомним, что по распоряжению главы МВД Юрия Луценко в Крым направлены дополнительные подразделения милиции, которые будут заниматься изучением вопроса распределения, выдачи и получения земли. Приказом начальника главка МВД Украины в Крыму Николая Ильичева главный милиционер Ялты Михаил Фабрин отстранен от исполнения служебных обязанностей. Кроме того, руководство милиции распорядилось провести служебную проверку по работе управления. Особе внимание будет уделено вопросам нарушения земельного законодательства.

Комментируя претензии со стороны нового руководства милиции, Фабрин отметил, что в задачи милиции входит охрана общественного порядка, профилактика и борьба с преступностью, а надзором за соблюдением законодательства должна заниматься прокуратура.

Ссылки по теме:

Следить за соблюдением земельного законодательства должна прокуратура, а не милиция, – комментарий экс-начальника милиции Ялты>>>

По приказу Луценко главный милиционер Крыма уже «бьет копытом» об южнобережную землю>>>

Луценко расформировал крымских борцов с наркотраффиком и Ялтинское управление милиции>>>

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 18.01.08

Виталий Калоев занял пост замминистра строительства Северной Осетии. / Как щедро Коломойский и «ПриватБанк» профинансируют создание мемориалов Бандере и Шухевичу в Киеве и Одессе?. / 18 января в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках