российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В крымском очаге птичьего гриппа завершена «зачистка» пернатых

В частном хозяйстве Красногвардейского района завершены работы по утилизации птиц, зараженных вирусом Н5N1. Об этом сообщает Центр общественных связей главка МЧС Украины в Крыму.

По информации спасателей, в ЧП «Лобзенко» утилизировано все поголовье – 25 тысяч птиц. Изъято и уничтожено более 14 тысяч яиц.

В хозяйстве началась санитарная обработка и дезинфекция помещений. Фактов заболевания среди домашней птицы в частных подворьях близлежащих сел не выявлено.

Напомним, 17 января, экспертизой был подтвержден факт выявления высокопатогенного гриппа птицы (вирус типа Н5N1) в птицеводческом хозяйстве в с. Ровное Красногвардейского района, где в период с 15 по 17 января была зафиксирована гибель птиц.

Ссылка по теме:

В Крыму началась утилизация птицы, павшей от вируса Н5N1 >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 21.01.08

Российский политолог: «Южный поток» вытесняет Украину на обочину. / СМИ: Россия уже предлагает Тимошенко покупать газ по $350. / Российский рынок акций обвалился на 3,5% вслед за мировым. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках