российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керчи продолжаются поиски ребенка, провалившегося под лед

Спасатели продолжают поиски ребенка провалившегося под лед в районе одного из пляжей Керчи 17 января. Как сообщает Центр общественных связей главка МЧС Украины в Крыму, спустя день водолазам удалось обнаружить тело одного из двух утонувших мальчиков.

18 января версия об утоплении в море двоих детей, провалившихся под лед в районе Керчи, подтвердилась – спасателям удалось обнаружить в районе пляжа Сморжевского примерно в 700 метрах от берега тело 14-летнего жителя Керчи.

По словам начальника сектора пропаганды Керченского городского управления МЧС Юрия Полуляха, ребята зашли по замерзшему морю слишком далеко и оказались на участке, где толщина льда не превышает 5 см.

«Судя по состоянию льда, вероятнее всего, когда один из мальчиков провалился под лед, второй бросился к нему на помощь, но сам тут же ушел под воду», – сообщил Полулях.

Поиски второго подростка продолжались еще один день. Глубина моря в этом месте примерно 3 метра, и было небольшое течение в сторону Керченского пролива. Спустя день поиски второго подростка из-за сильного тумана, движения льда и плохой видимости под водой спасатели были вынуждены прекратить.

Поисковые работы ведутся по побережью Керченского пролива.

Напомним, 17 января в МЧС Керчи позвонила женщина и сообщила, что видела, как двое подростков провалились под лед примерно в 400 метрах от берега. На место выехала оперативная бригада МЧС с водолазами. При проведении поисков в предполагаемом месте происшествия детей не нашли. Милиция проводила проверку по факту исчезновения двух подростков.

Ссылка по теме:

В Керчи ищут двух детей, провалившихся под лед >>>

Керчь, Анна Волкова

Керчь. Другие новости 21.01.08

В крымском очаге птичьего гриппа завершена «зачистка» пернатых. / Российский политолог: «Южный поток» вытесняет Украину на обочину. / СМИ: Россия уже предлагает Тимошенко покупать газ по $350. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках