российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черноморское побережье Крыма получило у «небесной канцелярии» благословение на курортный сезон (ФОТО)

В православный праздник Крещения Господня во всех церквях Крыма отслужили молебен «За сохранение и развитие курортов и успешное проведение курортного сезона». В Ялте освящение сезона-2008 прошло на Массандровском пляже.

Как передает корреспондент «Нового Региона», молебен за успешный сезон и освещение Черного моря отслужил настоятель ялтинского собора Александра Невского отец Адам. После службы благословение небес решили закрепить купанием в зимнем море, температура воды которого составляла 9 градусов тепла.

За успешный сезон молились и окунались руководители города и участники туристического рынка. По убеждению мэра Ялты Сергея Брайко, чтобы получить хороший сезон, нужно применять все возможные способы и методы.

«Может быть это совпадение, но на самом деле действительно так – мы в прошлом году провели молебен, и действительно сезон был удачным», – отметил Брайко.

Среди негативных факторов, которые могут сказаться на притоке отдыхающих в Крым, участники туристического рынка называют разлив мазута в Керченском проливе, нестабильную политическую и экономическую ситуацию, и усиление антироссийских настроений и проявлений на Украине. По мнению директора маркетинговой фирмы «Курорты Крыма» Александра Бурдонова, смена политического курса, прежде всего, отразиться на количестве российских отдыхающих.

«Для Крыма может повториться ситуация 2006 года, когда после прихода новой власти на Украине успешными были только две недели августа. Хотя этот год указом президента Ющенко проходит, как год курортов и туризма в Украине, существует реальная угроза срыва сезона-2008», – считает Бурдонов.

По его мнению, более точные прогнозы об успешности сезона можно будет делать после Международной туристической выставки-ярмарки «Крым. Курорты. Туризм-2008» и результатов наполняемости крымских отелей и здравниц на майские праздники.

По набережной Ялты прошел Крестный ход

А затем состоялся молебен «За сохранение и развитие курортов и успешное проведение курортного сезона»

После службы благословение небес решили закрепить купанием в зимнем море

Мэр Ялты: Может это совпадение, но после молебна сезон удачнее

Представители туристического бизнеса тоже приняли участие в купании

Пятигривенную монету, посвященную 200-летию крымских курортов обмыли в коньяке

Сбор пожертвований на рекламу Крыма

Ялта, Анна Мариху

Ялта. Другие новости 21.01.08

Кличко признался, что тоже хотел бы вмазать Черновецкому. / Черноморский флот: маяки Украине не отдадим. / Минтранс Украины ликвидирует льготы на перевозку грузов частными полувагонами. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках