российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Птичий грипп расползается по Крыму

В Крыму продолжают регистрировать факты падежа птицы. 20 января в Балаклаве (Севастополь) найдены погибшими дикие птицы. Как сообщает Центр пропаганды управления МЧС Украины в Севастополе, подозрительные тушки отправлены на экспертизу в Симферополь.

12 тел погибших птиц – шести бакланов и шести нырков найдены на причале №264.

Пока позитивных результатов экспертизы погибших птиц в Севастопольском регионе получено не было. Управление МЧС Украины в Севастополе начало информирование населения о возможном возникновении птичьего гриппа и вопросах безопасности.

Как сообщает крымский главк МЧС, на месте ликвидации вспышки вируса Н5N1 в селе Ровное Красногвардейского района проводится дезинфекция помещений и транспортных средств, которые привлекались к работе.

На месте ЧП работают 34 специалиста и 7 единиц техники, из которых 14 спасателей и 4 единицы техники МЧС. Осуществляется контроль за состоянием птицы в частных усадьбах и специализированных хозяйствах. Запрещен ввоз и вывоз живой птицы, товарных и инкубационных яиц, продуктов птицеводства, а также их реализация населению в карантинной зоне.

Напомним, 18 января спасатели начали утилизацию птицы, погибшей от вируса птичьего гриппа в Крыму.

17 января, экспертизой был подтвержден факт выявления высокопатогенного гриппа птицы (вирус типа Н5N1) в птицеводческом хозяйстве в с. Ровное Красногвардейского района, где в период с 15 по 17 января была зафиксирована гибель птиц.

Ссылка по теме:

В Крыму началась утилизация птицы, павшей от вируса Н5N1 >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 22.01.08

Почему Ющенко не пускает Тимошенко в Москву? Мнения экспертов. / Доллар подорожал еще почти на 25 копеек. / Украина ощущает обвал фондового рынка, но не так сильно, как Россия. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках