российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К курортному сезону билеты на самолет в Крым станут дороже

К началу курортного сезона авиаперелеты в Крым станут дороже. Минтранс собирается повысить аэропортовые сборы в девяти региональных аэропортах, в том числе и в аэропорту «Симферополь».

Как сообщает «Украинский авиационный портал», повышение коснется ставок на все аэропортовые услуги: обслуживание взлета-посадки воздушных судов, обеспечение авиабезопасности и сверхнормативной стоянки самолетов, обслуживание пассажиров на аэровокзале. По некоторым позициям сборы увеличатся на 25-40%, а по другим – в 1,5 раза.

Авиакомпании уже заявили о том, что все дополнительные расходы возложат на пассажиров.

По мнению начальника департамента аэропортов Госавиаадминистрации Василия Момота, авиатарифы вырастут не более чем на 7-8%.

«Это примерная доля аэропортовых сборов в структуре тарифа, почти все остальное – цена авиатоплива», – отметил Момот.

Согласно проекту приказа, размещенном на официальном сайте Минтранса, ставки аэропортовых сборов должны вырасти в аэропортах Донецка, Львова, Одессы, Харькова, Симферополя, Луганска, Запорожья, Мариуполя и Черновцов. В объяснительной записке к документу говорится, что такие меры «позволят аэропортам компенсировать затраты на предоставляемые пассажирам и авиакомпаниям услуги, помогут получить дополнительные доходы и направить их на развитие инфраструктуры».

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 23.01.08

Спикер Верховной Рады обвиняет Россию во вмешательстве в дела Украины. / Эдуард Кокойты: Южная Осетия готова протянуть руку дружбы Михаилу Саакашвили. / Ющенко продолжает спорить с Тимошенко из-за распродажи облэнерго. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках