российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Наша Украина»: пророссийское восстание в Севастополе задушит флот НАТО

Партия «Народный союз «Наша Украина» критикует решение горсовета Севастополя об объявлении города «территорией без НАТО». Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте НУНС.

«Президент РФ Владимир Путин, пребывая в западных столицах, неоднократно прилюдно заявлял, что не считает НАТО противником Российской Федерации… Если НАТО не враг России, то почему пророссийские структуры в Севастополе (явно пребывают на дистанционном управлении) осуществили такой демарш?» – говорится в заявлении НУНС.

Авторы документа считают, что Россия выступает против вступления Украины в НАТО, так как в этом случае Киев сможет гарантировать территориальную целостность страны.

«Если Украина вступит в НАТО, то кое-кому придется навсегда отказаться от планов совершить «великий освободительный поход» на нашу территорию. Со странами НАТО такие шутки не проходят… Приезжая в Севастополь, российские официальные деятели и эстрадные «звезды» неоднократно позволяли себе прилюдно и громко выражать сомнения в государственной принадлежности Севастополя и обещали смену его статуса», – отмечается в заявлении.

«Ну а тем, кто в связи с возможным вступлением Украины в НАТО внезапно «запел» про нейтралитет Севастополя, хотим напомнить, что, во-первых, город всегда будет столицей ВМС Украины. Во-вторых, на его рейд наверняка найдется достаточно много претендентов. И это не обязательно Россия», – заключают в НУНС.

Киев. Другие новости 04.02.08

В Севастополе 14-этажная гостиница преградит Херсонесу путь в список ЮНЕСКО (ФОТО). / Российскую экономику ждут серьезные потрясения, – мнение эксперта. / В выходные на Ай-Петри травмировались три человека. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках