российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший соратник Куницына хочет назвать юношескую футбольную команду именем президента Чечни

Председатель «Лиги офицеров Крыма» Иван Житнюк собирается назвать юношескую команду по футболу именем убитого президента Чечни Ахмата Кадырова. С таким предложением Житнюк выступил во время интернет-конференции с нынешним главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым на сайте Грозный информ.

Во время он-лайн конференции президент Чечни общался с представителями чеченской диаспоры из Голландии, Бельгии, Франции, Великобритании, США, Иордании, Сирии, Китая и России, нынешний депутат одного из поссоветов Симферопольского района поинтересовался мнением Кадырова по поводу придания имени его отца юношеской сборной по футболу ДЮСШа.

«Я председатель ДЮСШ и собираюсь назвать юношескую команду по футболу именем Ахмата Кадырова,. Дает ли Рамзан Кадыров на это добро?», – спросил Житнюк.

В ответ Рамзан Кадыров посоветовал крымскому депутату обратиться в Министерство по физкультуре и спорту Чечни.

«Это вопрос серьезный и требует проработки. Вам необходимо связаться с министром по физической культуре, спорту и туризму Хайдаром Алхановым и вместе с ним проработать все вопросы. Если ваша команда достойна носить имя первого президента ЧР, то мы будем содействовать этому», – отметил глава Чеченской республики.

Напомним, что председатель «Лиги офицеров Крыма» Иван Житнюк на выборах в Верховный Совет Крыма возглавлял избирательный блок «Крымский Блок». Аналитики связывали это объединение с главным «афганцем» автономии Сергеем Куницыным. За негативную информацию о «Блоке Куницына» Житнюк 2 марта 2006 года подал в суд на Черноморскую телерадиокомпанию.

В настоящее время Житнюк является председателем Крымского республиканского совета Физкультурно-спортивного общества «Спартак» и депутатом ГРЭСовского поссовета Симферополя.

Ссылки по теме:

Офицеры с женами объединились в «Крымский блок»>>>

Лига офицеров ушла от Януковича, но продолжает его поддерживать>>>

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 06.02.08

Керченские рыбаки сбежали из Африки благодаря просто Марии. / Команда Путина может сохранить контроль над 40% экономики еще на год. / 6 февраля в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках