российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский парламент согласовал назначение нового прокурора республики

Верховный Совет Крыма согласовал назначение Владимира Бойко на должность прокурора автономии. За такое решение на сегодняшней сессии парламента Крыма проголосовали 83 из 88, присутствовавших в зале депутатов, передает корреспондент «Нового Региона».

Перед голосованием за кандидатуру на должность прокурора депутаты задали Бойко несколько вопросов, во время ответа на которые он пообещал решать все вопросы, которые являются в компетенции прокурора, в том числе проблемы межнациональных отношений.

Кроме того, в ответ на вопрос депутата от БЮТ Татьяны Красиковой, Бойко пообещал, что находясь на должности прокурора разберется в легитимности назначения на должность мэра Симферополя Геннадия Бабенко.

«Я не знаю конкретики вопроса, но обещаю его изучить и дать правовую оценку», – сказал Бойко.

Также новый прокурор пообещал крымским депутатам принимать их в любые дни без ограничений.

Напомним, представление на назначение Бойко подписано генпрокурором Украины Александром Медведько. В документе отмечается, что коллегия Генпрокуратуры рекомендует Бойко на должность прокурора автономии, поскольку он в состоянии обеспечить эффективную работу крымской прокуратуры.

Ранее, после того, как прежний прокурор автономии Виктор Шемчук был избран в Верховную Раду Украины по списку НУНС, обязанности прокурора Крыма исполнял первый зампрокурора Алексей Угрюмов.

Бойко в 2005-2007 годах работал заместителем прокурора Крыма, в августе 2007-го был назначен прокурором Киевской области. Сразу же после вступления в должность Бойко заявил, что областным правоохранителям необходимо больше внимания уделять коррупционерам в высшем руководстве региона и районов, а не распыляться на мелких клерков.

Во время своей работы в прокуратуре Крыма Бойко курировал расследование незаконной приватизации санатория «Меласс» в Форосе, убийство лидера молодежной крымско-татарской организации «Бирлик-Единство Норика Ширина, а также гибель и отравление моряков на судне «Одиск». Результаты прокурорского расследования вышеупомянутых дел до сих пор не обнародованы.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 08.02.08

В Севастополе любитель Костанеды медитировал на горящие двери соседских квартир. / Уральская старушка прозрела в Крещенье после умывания водой из-под крана. / 8 февраля в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках