российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферополь не будет пересматривать тарифы на тепло

Симферополю грозит сокращение лимитов газа. По мнению мэра крымской столицы Геннадия Бабенко, в ближайшее время горисполком не будет пересматривать тарифы по теплоснабжению.

По словам Бабенко, власти давно пропустили сроки пересмотра тарифов, и теперь делать это не выгодно.

«Если мы сейчас увеличим тарифы в зимний период и сократим в летний, то только 14 марта сможем принять решение, и новые тарифы будут действовать только с апреля – такова процедура. А с апреля сбор идет меньший, то есть мы делаем медвежью услугу», – заявил мэр.

Он добавил, что пересмотр тарифов зимой еще больше усугубит положение «Крымтеплокоммунэнерго». «Нельзя этого делать (пересматривать тариф – ред.), я понимаю, если бы мы сделали это до начала отопительного сезона в летний период, это было бы оправдано, но сейчас мы тепловикам создадим условия для еще меньшего сбора денег, чем они могут собрать», – заявил Бабенко.

Кроме того, он подверг критике инициативу Совета министров Крыма по повышению стоимости услуг теплоснабжения.

«Выносится предложение сделать двухставочный тариф – зимой собирать больше денег, летом собирать меньше денег, но почему-то все, кто ставил эту задачу перед нашим городом, и в том числе перед всем Крымом, не знают законодательство Украины», – заявил Бабенко.

Как сообщает пресс-служба Совета министров, на последнем собеседовании с руководителями органов власти всех городов и районов Крыма руководство Министерства ЖКХ и Министерства промышленной политики, транспорта, связи и ТЭК ставило вопрос о скорейшем пересмотре тарифов на теплоснабжение. «Мы жестко требуем от руководителей регионов срочно принять все необходимые меры для установления обоснованных тарифов и увеличения оплаты, что даст возможность полнее обеспечивать потребности крымчан в тепле, горячем водоснабжении, электроэнергии», – рекомендовал министр ЖКХ Крыма Владимир Баженов.

Он напомнил, что топливо поставляется на полуостров только в той пропорции, в которой оно оплачено энергопотребляющими предприятиями.

Как сообщал «Новый Регион», на последнем заседании крымского правительства председатель Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко обвинил руководство столицы республики в неисполнении своих обязанностей.

По словам Гриценко, из-за того, что в городе не завершена процедура передачи котельных в коммунальную собственность и не установлены новые тарифы на теплоснабжение, за последние 1,5 месяца в Симферополе скопилась наибольшая по Крыму задолженность за потребленный газ.

«Почему у вас задолженность в 12 миллионов, а вы успокаиваете себя какими-то мифическими 60 тысячами гривен? Несоизмеримы сегодня платежи и долги Судака, Евпатории и Симферополя», – обратился Гриценко к симферопольскому вице-мэру Дмитрию Полтавскому.

Напомним, 11 февраля Совмин Крыма принял решение о сокращении подачи газа на такие предприятия как «Титан», «Содовый завод» и Бахчисарайский цементный завод «Стройиндустрия» для обеспечения нормального баланса давления газа в сетях.

6 февраля «Крымтеплокоммунэнерго» было дано распоряжение о поэтапной остановке всех котельных Симферополя. Предприятию удалось избежать отключения, полностью отключив от горячей воды потребителей.

Ссылки по теме:

Симферопольский мэр уверяет, что долги города за газ – выдумка >>>

В Крыму сокращена подача газа крупным предприятиям >>>

«Крымтеплокоммунэнерго» приказали отключить все котельные Симферополя >>>

С марта симферопольцы будут платить за воду в два раза больше >>>

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 15.02.08

В Керчи горел плавкран (ФОТО). / Верховный суд повторно отстранил Касьянова от выборов. / Суд признал незаконным решение Тимошенко об отставке главы «Укрзализницы». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках