российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Строительство яхт-клуба в Керчи привело к ЧП (ФОТО)

Строительство яхт-клуба в Керчи оставило часть города без света. Рабочие повредили высоковольтный кабель в 6 киловольт.

По информации сайта kerch.com.ua, без света осталась военная часть, а также вся набережная вместе с жилым фондом.

Как сообщил начальника Керченской РЭС Александр Забелин, порыв кабеля произошел из-за несогласованности действий подрядчиков при проведении земляных работ – никто из них не осведомился в электроснабжающей организации о расположении подземных кабелей. В настоящее время виновных в аварии ищет милиция.

Напомним, что строительство Международного яхт-клуба «Золотой символ» ведется на территории морского торгового порта и должно завершиться в 2012 году. С помощью яхтенного и круизного туризма власти Керчи рассчитывают придать городу статус курорта и получить государственную поддержку для развития региона как курортно-туристического центра.

Как сообщал «Новый Регион», несколько лет назад горсовет Керчи категорически отказался рассматривать вопрос о придании городу статуса курорта местного значения. Керченские депутаты опасались, что с присвоением Керчи статуса курорта в городе может радикально поменяться отношение к промышленному производству.

Кроме того, правительство Крыма утвердило новый инвестиционный проект «Строительство терминала по перевалке нефтепродуктов и ароматических углеводородов в порту «Крым» (ООО «Антельфтерминал») и поддержало строительство цементного завода в Ленинском районе с перевалкой через Камыш-Бурунский порт (Керчь).

По мнению ученых-экологов, размещение, строительство и эксплуатация цементного завода в Ленинском районе Крыма экологически опасно и противоречит курортным приоритетам.

Фото kerch.com.ua

Строители яхт-клуба оставили без света часть значительную города

Правоохранители ищут виновных

В Керченской РЭС считают, что кабель был порван из-за строители не поинтересовались расположением кабельных линий

Эскиз будущего яхт-клуба

Ссылки по теме:

Донецкие превратят Керчь в пункт перевалки китайского цемента>>>

Минкурортов Крыма поддержит Керчь в стремлении стать курортным городом >>>

Керчь и впредь будет наполнять Керченский пролив фекалиями – городская канализация изношена на 98% >>>

Экологи: через 10 лет крымчане не смогут нормально размножаться >>>

Керчь, Анна Мариху

Керчь. Другие новости 03.03.08

Политолог: Европа, зная о конфликте Тимошенко и Ющенко, не будет защищать Украину от «Газпрома». / Российская избирательная система окончательно деградировала до времен СССР. / В Киеве националисты облили кефиром организаторов «Северодонецка-2» (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках