российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферополь отказался принимать на свою свалку ялтинский мусор

Симферопольские власти отказали в приеме на свой полигон твердых бытовых отходов ялтинского мусора. Об этом на сегодняшней сессии городского совета Симферополя сообщил мэр Геннадий Бабенко, передает корреспондент «Нового Региона».

С инициативой о завозе ялтинского мусора на Симферопольский полигон ТБО в течение 2008 года выступил первый вице-премьер крымского правительства Евгений Михайлов. По словам Бабенко, Симферополь вынужден был отказать Совмину.

«Мы рассмотрели, проработали этот вопрос по линии МЧС и пришли к выводу, что его не нужно выносить даже на сессию – нам еще не хватало завозить в столицу мусор», – заявил Бабенко.

По его словам, симферопольская мэрия выдвинула свою идею решения мусорного конфликта в Ялте.

«Мы обратились в Совмин, чтобы ими в спешном порядке было принято решение с последующим обращением в Кабмин о выделении дополнительных 10 гектар для полигона в районе Гаспры. Там нужно оперативное вмешательство для того, чтобы не сорвать курортный сезон, чтобы людям там нормально жилось», – заявил мэр.

Как сообщал «Новый Регион», по информации прокуратуры, в мае прошлого года СЭС запретила эксплуатацию полигона в Гаспре, который принимал мусор из Большой Ялты. Между тем, как показала проверка, полигон продолжают использовать, несмотря на то, что оползневые процессы провоцируют его смещение на трассу Ялта-Севастополь.

Несмотря на давление крымских властей, ялтинский мусор ранее отказались принимать Севастополь и Бахчисарай.

Ссылка по теме:

Прокуратура: ни один крымский чиновник не знает точное количество мусора на полуострове >>>

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 06.03.08

В Киеве открыли парламентский клуб Всемирного конгресса русскоязычного еврейства. / Куницын отрекся от соратника по мандату и мячу – беглого депутата Аронова. / Тимошенко еще раз заявила, что не будет выполнять договор Путина-Ющенко. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках