российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Найдено тело члена экипажа сухогруза «Ванесса», затонувшего больше двух месяцев назад

В Азовском море найдено тело одно из исчезнувших членов экипажа болгарского сухогруза «Ванесса», который затонул в январе этого года вблизи Керченского пролива. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.

Утром 12 марта в МЧС Приазовского района Запорожской области поступило сообщение от дежурного пограничника о том, что местными рыбаками на побережье Азовского моря, на расстоянии 1,5 километров от села Строгановка, найдено тело человека. На пострадавшем был гидрокостюм и спасательный жилет оранжевого цвета с надписью «Vanessa».

По версии МЧС, погибший, личность которого устанавливается, может быть одним из исчезнувших членов экипажа болгарского сухогруза.

Как сообщал Новый Регион, в январе спасатели прекратили поиски экипажа сухогруза «Ванесса» в акватории Азовского моря из-за ледовой ситуации.

Теплоход «Ванесса» с грузом металлолома под флагом Болгарии потерпел крушение в ночь на 3 января вблизи Керченского пролива. Штормовым ветром у судна сорвало 70 метров фальшборта, воздушные «гусаки» второго и третьего балластного танка.

Экипаж судна «Ванесса» подал сигнал «SOS». На судне находились 11 членов экипажа, 1 гражданин Украины и 10 граждан Болгарии. В 02 часа 20 мин. с исчезла связь с судном. В 04 часа 53 мин. сработал радиобуй.

Около шести часов утра экипаж судна «Тегусигальпа» визуально обнаружил одного члена экипажа в гидрокостюме и трех в спасательных жилетах без признаков жизни. При попытке поднять на борт члена экипажа теплохода «Ванесса», который находился в гидрокостюме, оборвался трос, и дальнейшие попытки спасти людей не удались.

В течение 3-4 января были найдены 1 пострадавший, 2 погибших моряков и 2 пустых спасательных плота с пострадавшего судна. Дальнейшие поиски результатов не принесли.

Ссылки по теме:

МЧС прекратило поиски экипажа судна «Ванесса» >>>

МЧС продолжает поиски экипажа судна «Ванесса» (ФОТО)>>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 12.03.08

В крымской милиции разгорается междоусобная война. / Украинские политики и эксперты комментируют возможность отставки мэра Киева. / Мэрии Киева не хватает украинских флагов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках