российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посетителей «супермаркета-убийцы» в Симферополе отсекут от потока машин курортников

Крымские правоохранители подтвердили свое намерение заблокировать перед началом курортного сезона подходы к супермаркету «F&M» в Симферополе, посетители которого регулярно становятся жертвами ДТП на объездной трассе. Об этом на сегодняшнем заседании Координационного совета по вопросам безопасности дорожного движения в Крыму заявил начальник управления ГАИ полуострова Александр Хлебников.

По его словам, предупредить аварийность на Ялтинской объездной возле супермаркетов «F&M» и «Новая линия» может только ограждение трассы непроходимым баръером.

«Мы выступили с инициативой к «Укравтодору» о том, что надо сделать физическое ограждение этой проезжей части, как это делается в цивилизованных странах, чтобы пешеход в курортный сезон не смог попасть на проезжую часть», – заявил Хлебников.

Он напомнил, что при рассмотрении проекта строительства гипермаркета «F&M» было предусмотрено строительство пешеходных переходов.

«Параллельно владельцы тех супермаркетов, которые построены на объездной, должны выйти с инициативой сделать подземный пешеходный переход», – заявил начальник крымского ГАИ.

Как сообщал «Новый Регион», гипермаркет «F&M», расположенный на окраине Симферополя, несет потенциальную угрозу жизни покупателей. После торжественного открытия торгово-развлекательного центра выяснилось, что здание не введено в эксплуатацию, а отсутствие пешеходной зоны привело к созданию аварийно-опасного участка рядом с гипермаркетом.

Несмотря на то, что церемония открытия гипермаркета «F&M» прошла 13 декабря, до сих пор здание не введено в эксплуатацию. Более того, по словам мэра Симферополя Геннадия Бабенко, городской совет не выделял земельный участок под строительство этого объекта.

Однако торговый центр эксплуатируется: на трех уровнях его площади в 35 тыс. кв. м арендуют крупные торговые сети. Поскольку задние не имеет акта ввода в эксплуатацию, соблюдение требований безопасности не гарантировано.

Кроме того, возле гипермаркета нет пешеходного перехода, и покупатели вынуждены пересекать объездную трассу на свой страх и риск. По информации пресс-службы ГАИ Крыма, с начала года возле «F&M» произошло пять наездов на пешеходов, при этом одна женщина погибла.

Отметим, что в торжественном открытии не введенного в эксплуатацию торгового центра «F&M» принимали участие представители городской власти. А за три месяца до этого Геннадий Бабенко лично приехал открывать строительный супермаркет «Новая линия», расположенный буквально в 50 метрах от ТРЦ «F&M».

Кроме того, по информации источника «Нового Региона», участок в черте города возле ялтинской объездной вызывал интерес у инвесторов еще до возведения на нем гипермаркетов. Однако горисполком выдвигал обустройство транспортной развязки и сооружение пешеходного перехода как предварительное условие для рассмотрения проекта. Причем от инвесторов требовалось лишь перечислить 8 миллионов гривен для выполнения этих работ.

Ссылка по теме:

Крупнейший торгово-развлекательный центр Симферополя «F&M» вне закона: само здание и проходящая рядом объездная угрожают жизни покупателей >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 13.03.08

Эксперт: коммунисты и Литвин могут помочь Тимошенко уволить мэра Киева. / В крымской школе нашли арсенал оружия и боеприпасов. / Экс-советник Тимошенко предлагает одновременно отправить Кабмин и мэра Киева в отставку. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках