российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялтинский мэр получил премию «Человек года» за подачу холодной воды горожанам

Мэр Ялты Сергей Брайко получил титул «Человек года» в номинации «Городской голова – 2007». В числе достижений градоначальника стали лучший курортный сезон за последние 15 лет, впервые выполненный с профицитом городской бюджет и подача холодной воды в дома без графика.

Как сообщает пресс-служба мэрии Ялты, торжественная церемония награждения победителей XII общенациональной программы «Человек года» состоялась 22 марта в Национальном дворце «Украина». Победители были определены в 17 номинациях.

В номинации «Городской голова года-2007» высший академический совет из 43 специалистов различных областей определил Брайко победителем среди 36 претендентов, оценив итоги работы городского головы и социально-экономического развития Ялты за 2007 год. В экспертном опросе приняли участие более 700 экспертов из 185 организаций Украины.

Вручая награду ялтинскому мэру, претендент на кресло городского головы Киева Виталий Кличко сказал, что практически каждый год бывает в Ялте и видит, как город меняется к лучшему.

«Понимаю, сколько есть проблем, которые необходимо в Ялте решить, и как непросто это сделать. Но главный показатель – я общаюсь с жителями Ялты и знаю, что они дают положительную оценку работе мэра. Поэтому считаю, что это – заслуженное признание», – сказал Кличко.

Получая награду, Брайко признался, что хотел бы ее разделить с лауреатом конкурса – мэром Феодосии Владимиром Шайдеровым, которого участники церемонии почтили минутой молчания.

Напомним, что с резкой критикой выдвижения мэра Ялты как номинанта на лучшего мэра во всеукраинском конкурсе «Человек года» выступила газета «Большая Ялта News». Издание опубликовало серию материалов с призывом к досрочным выборам горсовета и о недоверии мэру Сергею Брайко, после чего прокуратура Ялты возбудила уголовное дело в отношении издателя газеты.

В критических материалах речь шла о расхищении парка Юсуповского дворца, по многим вопросам застройки Ялты, по проблемам городского бюджета, по попытке городского руководства обмануть предпринимателей и уничтожить рынки.

«Если посчитать, сколько земли роздано горсоветом Ялты, то получится минимум 250 миллионов долларов, а город не получил ничего. Все проблемы в Ялте замешаны на фантастической земельной и строительной коррупции. Эти ребята занимаются решением проблем Большой Ялты во время, свободное от их основного бизнеса», – убежден главный редактор газеты Андрей Клименко.

По его мнению, среди жителей Ялты, за исключением тех, кто кормится с теневой продажи земли, зреет недовольство действиями городского руководства.

Ссылка по теме:

Ялтинские власти прижали местную газету за призывы к перевыборам мэра и горсовета>>>

Ялта, Анна Ахметова

Ялта. Другие новости 25.03.08

Ющенко побоялся говорить, сколько стоит закон о госзакупках. / Мазут в Керченском порту превратят в асфальт. Что делать с пятнами в море никто не знает. / Во Львове появились листовки с призывом к русским уезжать из Украины. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках