российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские чиновники уговаривают туроператоров не поднимать цены на путевки ради имиджа полуострова

По прогнозам Министерства курортов и туризма Крыма стоимость на отдых в курортный сезон 2008 года повысится не более чем на 15% по сравнению с прошлогодними расценками. Об этом журналистам сообщил глава министерства Владимир Савельев.

По его словам, подорожание путевок вызвано изменением цен на энергоносители, бензин и продукты.

«По нашей информации, подорожание путевок будет. Это связано с объективными причинами – подорожанием энергоносителей, в частности бензина, соответствующим повышением цен на продукты питания, которые используются при организации отдыха граждан, но думаю, повышение не будет более 15%», – заявил министр.

При этом он добавил, что руководствуется данными туроператоров, озвученными на туристической выставке «Крым. Курорты. Туризм» в конце февраля. Между тем, бензиновый кризис и резкий скачок курса доллара, пришелся на начало марта.

«Надеюсь, у туроператоров хватит разума поступиться прибылью, которая достаточно высока, и оставить цены на более низком уровне», – заключил Савельев.

Напомним, ранее туроператоры прогнозировали подорожание уже майских путевок на 25-30%. В числе причин повышения стоимости путевок называли нестабильный курс доллара, к которому привязаны расценки в большинстве крымских отелей и здравниц.

Ссылки по теме:

Крымские путевки опять подорожают >>>

Ежегодное подорожание путевок становится для Крыма «доброй» традицией >>>

Причин для срыва курортного сезона как минимум четыре – заявляет министр курортов и туризма Крыма >>>

Ялта, Анна Волкова

Ялта. Другие новости 03.04.08

3 апреля в Крыму ожидаются следующие события. / Вступление Украины в НАТО обсудили на телемосте Киев-Москва-Вашингтон. / В Крыму вырубают заповедные леса, ловят ценную рыбу и сливают балластные воды. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках