российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Алуште крымские татары вновь захватили квартиры многоэтажки

Несколько семей крымских татар вчера самовольно вселились в 7 квартир дома по ул. Юбилейной, 20 в Алуште. Первые самозахватчики заняли 10 квартир в этом же доме, еще 8 февраля.

В Алуштинской горисполкоме сообщили, что пока самозахватчики сидят в оккупированных квартирах, сделать с ними ничего нельзя, так как не позволяет жилищное законодательство, передает «Волна».

«Ну, не метод это решения вопросов, надо всё-таки делать это в законном порядке. Но наши предложения, настоятельные просьбы пока не увенчались успехом, - сообщил первый заместитель городского головы Алушты Олег Лобов. - Как заявили представители группы самозахватчиков, выселяться они оттуда не собираются».

Сейчас милиция разыскивает собственника этих квартир - одну из киевских фирм, имущество которой арестовано уже 10 лет. В прокуратуру материалы пока не поступили. Горисполком общается с самозахватчиками посредством согласительной комиссии.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», в понедельник 21 февраля меджлис (нелегальный крымскотатарский «парламент») решил поддержать акции по самозахвату земель и зданий крымскими татарами.

Ссылки по теме:

Крымские татары захватили часть многоэтажки в Алуште >>>

В Крыму с приближением весны вновь появилась угроза захвата прибрежных земель >>>

Алушта, Андрей Подберезкин

Алушта. Другие новости 25.02.05

В Азовском море потерпел бедствие катер с 5 рыбаками. / Россия будет продолжать спонсировать «Русский мир» в Крыму. / «Вспомнить все»: Крымские милиционеры готовятся к внеочередной аттестации. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках