российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российское вече Севастополя: Мы должны говорить об оккупации Севастополя Украиной

Жители Севастополя должны напомнить всему миру, что город оккупирован Украиной. Об этом заявил председатель Российского вече Севастополя Александр Круглов, комментируя скандальную передачу о Черноморском флоте, вышедшую вчера поздно вечером на украинском «5 канале».

«На месте украинских политиков, я бы не упрекал российскую сторону, а благодарил бы Бога, что Россией руководит такое дурачье. Все документы говорят о российской принадлежности Севастополя. Однако благодаря президенту Путину мы должны выслушивать всю эту галиматью, пока Москва наконец не потребует все то, что ей исконно принадлежит», - сказал Круглов.

По мнению лидера Российского Вече, украинская сторона вообще не имеет какого-либо права предъявлять претензии к морякам-черноморцам:

«Мы должны напомнить всему миру, что российский Севастополь оккупирован Украиной. И не Киев, а мы должны предъявлять им претензии», - уверен Круглов.

Напомним, вчера вечером пропрезидентский «5 канал» показал программу «Закрытая зона», посвященную Черноморскому флоту, в которой участвовали новый министр иностранных дел Тарасюк и главком ВМСУ Князь. В частности, пересказывая историю раздела ЧФ, голос за кадром с сожалением сообщил зрителям, что в начале 90-х годов «Украине удалось отстоять свои права на Крым, а вот Черноморский флот пришлось делить…».

Флот был объявлен оккупантами и захватчиками украинской собственности. Кроме того, ЧФ бездоказательно обвинили в потоплении гражданского судна и гибели 7 моряков.

Помимо этого, прозвучали обвинения и в адрес флотской газеты «Флаг Родины», которая якобы ведет в Севастополе антиукраинскую пропаганду.

Ссылки по теме:

«Святая Русь»: Начинается изгнание российского флота из Севастополя >>>

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 25.02.05

В Алуште крымские татары вновь захватили квартиры многоэтажки. / В Азовском море потерпел бедствие катер с 5 рыбаками. / Россия будет продолжать спонсировать «Русский мир» в Крыму. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках