российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Россию запрещен въезд украинскому депутату от блока Ющенко

Российские пограничники отказали во въезде на территорию России депутату Верховной Рады Владиславу Каськиву от пропрезидентского блока «Наша Украина – Народная самооборона», лидеру партии «Пора», получившей известность во время «оранжевой революции».

Каськив был задержан в московском аэропорту «Шереметьево-2», куда он прибыл для участия в программе НТВ «К барьеру», в эфире которой должен был выступить оппонентом Владимира Жириновского, обсуждая тему принадлежности Крыма.

Об этом «Новому Региону» сообщила пресс-секретарь партии «Пора» Юлия Иванова, которая сейчас также находится в московском аэропорту.

По ее словам, вместе с ней и Каськивым в Москву прибыли украинские журналисты Вахтанг Кипиани, а также Роман Скрыпин.

«К ним никаких претензий предъявлено не было, а Владиславу Каськиву было отказано во въезде на основании статьи 27 закона РФ о безопасности. Как нам сказали, на основании этой статьи уже запрещался ранее въезд гражданам Украины», – рассказала Иванова.

По ее словам, российские пограничники уже отвели Каськива в отдельное помещение, где он дожидается прибытия консула Украины.

Напомним, что ранее СБУ запретила въезд на Украину мэру Москвы Юрию Лужкову за высказывание о необходимости возврата Севастополя в состав России.

Каськив является автором постановления Верховной Рады о необходимости поручить правительству обеспечить вывод Черноморского флота России из Крыма к 2017 году.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.05.08

Руководство Нацбанка Украины признало: население скоро обеднеет официально. / К концу мая цены на бензин на Украине вновь поднимутся. / Планы Тимошенко по продаже облэнерго сорваны: аукционы отменены. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках