российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Литвин уже жалеет, что поддержал призыв к журналистам не совать нос во властные разборки

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что сделал ошибку, подписав открытое письмо о негативном влиянии информационных войн, в частности, «информационного киллерства» на процесс формирования новой власти.

Об этом он заявил журналистам в пятницу в ходе рабочей поездки в Харьков, где он примет участие в торжествах по случаю 200-летия Национальной юридической академии имени Ярослава Мудрого.

«Меня посетил Александр Александрович Мороз и очень настойчиво попросил меня подписать это письмо», - рассказал Литвин, пояснив, что подписал документ потому что его внимание привлекли несколько фраз, в частности, о том, что «некоторые люди продолжают жить ссорами, интригами и инсинуациями».

Спикер подчеркнул, что подписал письмо в надежде на то, что это будет воспринято как предостережение, однако «сегодня я думаю, что, возможно, я сделал ошибку», поддавшись активным предложениям, передает ForUm.

Как сообщал «Новый Регион», ранее лидер Соцпартии Александр Мороз, премьер-министр Юлия Тимошенко, председатель Верховной Рады Владимир Литвин, вице-премьеры Роман Бессмертный и Николай Томенко, министр юстиции Роман Зварич обратились с открытым письмом к соотечественникам, политикам и журналистам в связи с негативным влиянием информационных войн, в частности, «информационного киллерства» на процесс формирования новой власти.

Авторы письма в частности, обратились к украинским журналистам, отмечая, что они не должны быть «орудием при решении мелочных политических споров, подковерных разборок, дискредитирующих новую власть». Они отметили, что к написанию документа их побудили «события последних недель, процесс формирования новой украинской власти».

Ссылки по теме:

Компартия предлагает журналистам устроить день бойкота власти >>>

Токмо демократии ради: Тимошенко, Мороз и Литвин посоветовали журналистам не совать нос в «подковерные разборки» >>>

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 25.02.05

Крымские нардепы обещают помочь предпринимателям в избавлении от двойных налогов. / Партия Регионов: Пропрезидентский канал работает на лишение севастопольцев права избирать своего мэра. / В воскресенье Янукович приедет в Крым. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках