российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня впервые заработала Керченская железнодорожная переправа

С началом весны заработала Керченская железнодорожная паромная переправа, торжественно открытая еще в прошлом году. Сегодня на российский берег должны переправиться первые 17 вагонов с грузом глинозема.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» директор ДП «ТИС-Крым», к которому относится комплекс морской железно-дорожной паромной переправы в порту «Крым», Сергей Ходько, в эти минуты в порту происходит загрузка 17-ти вагонов, принадлежащих Николаевскому глиноземному заводу, и примерно через полчаса они должны отправиться в российский порт «Кавказ».

Груз глинозема мог попасть в Россию и вчера. Однако возникли проблемы с российскими таможенниками. Но после проведенных переговоров таможня РФ таки дала добро.

Также господин Ходько отметил, что в связи с возникшими трудностями, сейчас за всеми работами на паромной переправе лично следит министр транспорта Крыма Азиз Абдуллаев.

Ссылки по теме:

Кучма и Путин прокатились на пароме и вертолете >>>

Президенты легализовали Керченскую переправу >>>

Переправа Крым-Кавказ простаивает и после торжественного открытия >>>

Керчь, Оля Алексина

Керчь. Другие новости 01.03.05

Из фракции Литвина уходят депутаты. / Депутат-нашеукраинец требует извинений главы МВД. / Экологи предупредили о возможном понижении статуса крымских заповедников. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках