российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ опубликовала список врагов украинского народа. Треть из них – евреи

Служба безопасности Украины обнародовала составленный по ее архивным материалам первый список партийных и советских деятелей, руководителей карательных органов – Объединенного государственного политического управления (ОГПУ) при СНК СССР и Государственного политического управления (ГПУ) УССР периода 1932-1933 годов, а также документы, которые были подписаны ими лично и стали организационно-правовым основанием для совершения в Украине «голодомора-геноцида» и проведения массовых репрессий. Об этом сообщает официальный сайт СБУ. На этом же сайте размещен и анонсированный список из девятнадцати фамилий.

«Чтобы сделать достоверную архивную информацию относительно организаторов и исполнителей голодомора-геноцида, а также относительно подписанных ими документов, доступной для широких кругов общественности, Служба безопасности предлагает интерактивную форму», – сказано в сообщении пресс-службы СБУ.

«Систематизированные в интерактивной таблице документы наглядно доказывают, как во время голодомора-геноцида 1932-1933 годов по выполнению указания политбюро ЦК ВКП(б) (Иосиф Сталин, Вячеслав Молотов, Лазарь Каганович, Климент Ворошилов и др.) руководство карательных органов (ОГПУ СССР и ГПУ УССР) выдавало оперативные приказы и другие нормативные документы относительно проведения массовых репрессивных операций против «кулаков», «саботажников», «мешочников-спекулянтов» и других «контрреволюционных элементов» с целью усмирения украинского села и провокации голода, который привел к миллионным жертвам среди украинского народа», – утверждают в спецслужбе.

Примечательно, что треть фигурантов списка имеют еврейские фамилии. Причем, даже в тех случаях, когда совпартработники имеют русифицированные имена и фамилии, составители реестра в скобках старательно указывают их прежние ФИО. Например, в пункте «Ягода Генрих Григорьевич» в скобках отмечено: «Енох Гершенович».

В ведомстве отмечают, что «архивные документы беспрекословно свидетельствуют, что голодомор-геноцид 1932-1933 годов стал последствием спланированных преступных действий тоталитарного коммунистического режима». Однако уже при беглом ознакомлении с документами, размещенными на сайте СБУ, возникают сомнения в справедливости такого утверждения.

В частности, в подтверждение виновности Ягоды в геноциде украинского народа приводится гиперссылка на единственный документ – директивную записку руководству ОГПУ по Крыму о борьбе с расхитителями государственной и общественной собственности. В записке идет речь о малом количестве арестов расхитителей и недостаточной жесткости приговоров троек, но ничего не говорится о национальности преступников. То же касается и других документов, размещенных спецслужбой в сети.

Напомним, геноцид признан международным правом тягчайшим преступлением. ООН в 1948 году приняла Конвенцию «О предупреждении геноцида и наказании за него». В международном праве это понятие означает «действия, совершаемые с намерением уничтожить полностью или частично какую либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую».

В соответствии с Конвенцией, геноцид это:

А) убийство членов такой этнической группы;

Б) причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;

В) предумышленное создание для членов какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное ее физическое уничтожение;

Г) меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы;

Д) насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 23.07.08

Репетиция парада ЧФ в Севастополе: Украина разрешила высадку БТРов, но запретила стрельбы. / УПЦ МП: Ющенко умудрился испортить празднование 1020-летия Крещения Руси. / Украинские пограничники отчитали унесенных на матрасе россиянок за отсутствие документов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках