российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялте нужно добавить роддом в список подарков ко Дню города

Санэпидстанция Ялты выдала предписание о закрытии городского роддома из-за аварийного состояния водопроводных сетей и отсутствия горячей воды. За месяц власти города должны найти средства для проведения капитального ремонта роддома.

Как пишет «Летняя столица», главный санитарный врач Ялты Владимир Романенко выдал предписание о закрытии роддома с отсрочкой на месяц.

«Я намеренно сделал это заявление, чтобы привлечь внимание к проблемам роддома. Закрыть это лечебное учреждение – это очень серьезное мероприятие, и необходимо что-то делать, чтобы этого не допустить», – пояснил главврач СЭС.

По его словам, ялтинский роддом давно нуждается в капитальном ремонте. После выдачи предписания у городского головы Сергея Брайко прошло совещание по этой проблеме, и город будет изыскивать средства на приведение в порядок медицинского учреждения.

«Я намеренно его вынес, чтобы заставить исполком и городские власти зашевелиться и родить гарантии, что это лечебное учреждение будет приведено в санитарные нормы», – подчеркнул Романенко.

Напомним, что 9 августа Ялта ожидает приезда президента Виктора Ющенко на празднование Дня города. Городское руководство надеется, что в честь 170-летия глава государства посодействует в решении двух главных проблем курорта – вывоза мусора и захоронения усопших.

По информации местной печати, на празднование Дня города из бюджета Ялты будет израсходован 1 миллион гривен.

Ссылка по теме:

Ялта ждет от Ющенко двух подарков на 170-летие – свалку и кладбище>>>

Ялта, Анна Мариху

Ялта. Другие новости 07.08.08

Украинские СМИ: у Ющенко новые неприятности. Задержан бывший сват президента. / Налоговая милиция Крыма переключилась с мини-гостиниц на АЗС и автобусы. / Севастопольские чиновники готовы к украинизации школ с 1 сентября. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках