российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты отправили крымскому спикеру набор лекарств от автономизма

Активисты крымской организации Всеукраинского объединения «Свобода» Олега Тягнибока собрали для крымского спикера Анатолию Гриценко аптечку для лечения от автономизма. Об этом сообщает пресс-служба республиканского отделения «Свободы».

Националисты отреагировали на комментарий Гриценко по поводу заявления Тягнибока о необходимости срочно ликвидировать Крымскую автономию, в котором спикер «с сочувствием и сожалением» назвал лидера «Свободы» больным.

«Мы искренне беспокоимся за здоровье крымского спикера Гриценко. Посмотрите на его фото – его необходимо немедленно госпитализировать! В последние годы его все более поглощает «синдром Моськи» на фоне навязчивой «идеи – фикс». Болезнь явно влияет на его ощущение реальности. Ему кажется, что крымчанам нужная автономия, автономия и только автономия. Он не осознает, что крымчанам нужные курортники. Увеличение, удлинение курортного сезона, – вот что в действительности нужно крымчанам. А чем больше будет всяческих «автономий», тем меньше будет отдыхающих. Может господину Гриценко еще и визовый режим ввести между Крымом и остальным миром? Вот будет автономия!», – заявил лидер крымских тягнибоковцев Эдуард Леонов.

По его мнению, автономия выгодна только криминальным элементам и коррупционерам.

«Не знаю, с каким цыганским лагерем попал в Крым Анатолий Гриценко, но коренные крымчане его возраста родились в Крымской области Украинской ССР. Что принесла нам, коренным крымчанам автономия? Бандитизм, сепаратизм, экономический упадок, – это синонимы автономии! А то, что Гриценко изменил цыганскую кочевую кибитку на люксовый Мерседес – лишнее доказательство моего тезиса, что автономия для действующей незаконно избранной крымской власти – лишь ширма для коррупции», – уверяет лидер украинских националистов полуострова.

«Из самих лучших побуждений крымские активисты ВО «Свобода» собрали для крымского спикера Гриценко врачебный набор, который состоит из лечебного крымского ила с озера Мойнаки, градусника и зеленки. С наилучшими пожеланиями быстрого выздоровления эта аптечка будет послана по адресу аппарата Верховного Совета Крыма. Надеемся, что лекарства найдут своего пациента, и их не разворуют по привычке спикерские подельники – автономисты», – добавил Леонов.

Стоит отметить, что более десяти лет назад в крымском политикуме за спикером закрепилось прозвище «цыган» из-за внешнего сходства с представителями кочевого народа.

Напомним также, что два дня назад, комментируя призыв Тягнибока к немедленной ликвидации Крымской автономии, Гриценко заявил: ««Думаю, что Тягнибок очень больной человек, поэтому комментарии тут излишни, и не надо обращать внимание на тех людей, которые нуждаются в лечении».

Ссылка по теме:

Крымский спикер «с сочувствием и сожалением» прокомментировал заявления больного Тягнибока >>>

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 04.09.08

Тимошенко будет премьером, Янукович – президентом, – газета Ахметова. / Тимошенко повысит проходной барьер и окончательно урежет полномочия Ющенко. / 4 сентября в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках