российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД Украины разыскивает российского бизнесмена Максима Курочкина

МВД Украины объявило в розыск исполнительного директора «Российского клуба» гражданина России Максима Курочкина, сообщил во вторник замминистра внутренних дел Геннадий Москаль. По его словам, против Курочкина возбуждено уголовное дело по двум эпизодам, связанным с его криминальной деятельностью.

«Российский клуб» в Киеве был создан 31 августа 2004 года по инициативе общественности Украины и РФ.

Как заявил Геннадий Москаль, в конце прошлого года через подконтрольные фирмы Курочкин получил 340 га Ялтинского заповедника, несколько санитарно-курортных зон, киевскую гостиницу «Днепр» и рынок в Днепропетровской области.

«Исчезли сотни миллионов – под миллиард, если подсчитать все, за что была такая большая плата московским криминальным авторитетам», – заявил замминистра. Он отметил, что сегодня задача МВД Украины – установить, за что старая власть раздавала государственное имущество российским криминальным авторитетам. Кроме того, Москаль заявил, что в настоящий момент украинская милиция работает в тесном контакте с московской милицией с целью установить, «за что хотели убить господина Курочкина».

Напомним, что в ноябре 2004 года на Михаила Курочкина было совершено покушение. Когда бизнесмен в сопровождении двоих охранников подошел к своей автомашине, взорвался припаркованный неподалеку автомобиль. Инцидент произошел в центре Киева. Сам Курочкин не пострадал, сотрудники охраны получили ранения и были госпитализированы. По факту покушения возбуждено уголовное дело.

По материалам РБК, РИА «Новости».

Крым. Другие новости 15.03.05

Украинцев будут лупить так же, как тбилисских студентов, – мнение экспертов. / Американцы потратят почти полмиллиона на борьбу со СПИДом в Крыму. / Крымские татары опять поселились на центральной площади Симферополя. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках