российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
КРУ обвинило руководство «Артека» во вранье

В некоторых электронных средствах массовой информации появилось, со ссылкой на пресс-службу ГП «Международный детский центр «Артек», сообщение о том, что во время ревизии МДЦ «Артек» работники КРУ не выявили нарушений в его финансово-хозяйственной деятельности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГлавКРУ, переданном ForUmу.

В связи с этим пресс-служба ГлавКРУ уполномочена заявить, что информация не соответствует реальной ситуации в МДЦ «Артек».

На сегодня органы государственной контрольно-ревизионной службы, выполняя поручение президента Украины, проводят проверку предприятий, учреждений и организаций, которые находятся в управлении Государственного управления делами, в частности и ГП МДЦ «Артек».

Несмотря на то, что акт проверки МДЦ «Артек» уже подписан, окончательную общую оценку действиям его руководства, а также руководства ГУДа контрольно-ревизионные и правоохранительные органы дадут после завершения проверки Государственного управления делами президента Украины.

По предварительным данным, на объекте установлены значительные нарушения и злоупотребления при управлении и отчуждении государственного имущества.

ГлавКРУ расценивает предоставление руководством объекта контроля таких сведений средствам массовой информации как своеобразный опережающий шаг заинтересованных лиц и попытку повлиять на принятие решений относительно реализации ревизионных материалов.

Ссылки по теме:

Руководство «Артека» утверждает, что сажать его не за что >>>

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 16.03.05

Лидер «оранжевых» радикалов дал крымскому правительству три недели на уход в отставку. / Ющенко надеется уже к маю «выбить» из ветеранов примирение с эсэсовцами «Галичины». / Тележурналист собирается обезглавить почти все регионы Украины. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках