российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
АнтиНАТОвские инициативы в парламенте Крыма носят предвыборный характер

АнтиНАТОвские инициативы, которые сегодня прозвучали на парламентских слушаниях в Верховном Совете Крыма, носят исключительно предвыборный характер. Как заявил в интервью «Новому Региону» депутат крымского парламента от Блока Юлии Тимошенко Юрий Могаричев, «бравые антиНАТОвцы» вспомнили о своей позиции по отношению к североатлантическому альянсу только тогда, когда на горизонте замаячили выборы.

«Это такое лицемерие – что уже не смешно, очень горько», – сказал он.

«Несмотря на то, что большинство депутатов выступали с антиНАТОвских позиций, мы хорошо помним ситуацию, когда премьер-министр Крыма направил во все районы республики письмо с предложением проводить постоянную проНАТОвскую агитацию, то все наши бравые антиНАТОвцы проглотили язык и молчали, и до сих пор молчат. А теперь, когда замаячили на горизонте очередные выборы, они вдруг вспомнили, что они против НАТО и начали активно выступать», – заявил «Новому Региону» Юрий Могаричев.

При этом Юрий Могаричев отметил, что в Крыму на самом деле следовало бы организовать широкую дискуссию о НАТО, в ходе которой необходимо представить все точки зрения.

«Проводить проНАТовскую и антиНАТовскую кампанию – ущербно. В обществе необходима широкая дискуссия с представлением разных точек зрения. Лично мне кажется, что Украине нечего делать в НАТО, тем не менее, необходима дискуссия, которая пояснила бы ситуацию, и народ сам бы определился в этом вопросе», – заключил Юрий Могаричев.

Симферополь, Егор Колыванов

Симферополь. Другие новости 24.09.08

Сербия отказалась признать Абхазию и Южную Осетию. Белоруссия не будет торопиться в этом вопросе. / На дорогах Крыма погибли две россиянки. / Минувшей ночью на родине Ющенко разрушили два памятника Ленину. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках