российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Организаторы «Русского марша» ищут партнеров для проведения массового шествия в Крыму и Севастополе

В День народного единства, который в РФ отмечается 4 ноября, в Крыму планируется проведение «Русского марша», организатором которого в России традиционно выступает скандальная националистическая организация «Движение против нелегальной иммиграции». Как сообщил «Новому Региону» лидер ДПНИ Александр Белов, в настоящее время ведутся переговоры с русскими организациями на полуострове о возможном проведении марша.

В то же время он отметил, что пока преждевременно говорить о том, что «Русский марш» обязательно пройдет в Крыму или Севастополе. По словам Белова, пока ни одна из русских организаций на полуострове не готова обеспечить необходимый масштаб мероприятия.

Как сообщал «Новый Регион», в этом году в России ДПНИ планирует провести 4 ноября массовые шествия во всех федеральных округах РФ, в каждом из которых примут участие не менее 500 человек. В Москве на «Русский марш» ожидают порядка 5000 активистов ДПНИ, РОНС, НСД «Славянский союз» и других русских националистических организаций. В РФ акция пройдет под лозунгом «Вернем Россию русским!».

Стоит отметить, что в прошлом году 4 ноября в Симферополе прошло два «Русских марша», организаторами которых выступили с одной стороны – активисты коалиции «Национальный фронт «Севастополь-Крым-Россия», с другой – «Русский блок» при участии Русской общины Крыма, Крымского казачьего союза и организации «Русичи». Оба марша симферопольская мэрия пыталась запретить через суд, однако акции все-таки прошли. В Севастополе подобные акции были запрещены властями.

Ссылки по теме:

«Русский марш» в Севастополе запретили из-за визита «комиссии из Киева»? (ФОТО) >>>

В Симферополе прошло два «Русских марша» (ФОТО) >>>

Симферополь, Андрей Романов

Симферополь. Другие новости 30.09.08

БЮТ: выборы в Белоруссии прошли в условиях абсолютного авторитаризма Лукашенко. / Съезд российских соотечественников в Харькове обернулся скандалом. / В Крыму нашли конопляное поле площадью в 5 га. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках