российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский спикер проталкивает в избирательный список Партии регионов своего друга-миллионера

Строительный магнат – владелец корпорации «Укрросбуд», депутат крымского парламента Владимир Константинов претендует на попадание в проходную часть избирательного списка Партии регионов. Замолвить словечко за коллегу-«регионала» пообещал спикер Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко.

Во время встречи с журналистами он предложил включить Константинова в первую двадцатку кандидатов в нардепы, передает КИА. По мнению Гриценко, крымский миллионер «сможет достойно представлять и защищать интересы крымчан».

Председатель ВС отметил, что в настоящее время в парламенте Украины работают 3 депутата-«регионала» от Крыма (Борис Дейч, Василий Киселев, Александр Черноморов), «что показало малоэффективность в лоббировании интересов жителей автономии, которое декларировала Партия регионов».

Гриценко предложил увеличить представительство депутатов от Крыма в ВР Украины до 15 человек. «Мы считаем, что было бы справедливым в зависимости от результатов избирательной кампании увидеть представителей Крыма в списке от Партии регионов минимум до пятнадцати человек», – заявил Гриценко.

Напомним, на прошлогодних внеочередных выборах в парламент Украины фамилия Константинова попала в список кандидатов в депутаты от Партии регионов на непроходное 213 место.

Как отмечают журналисты, из-за кризиса строительной отрасли и занятости на работе крымскому депутату-«регионалу» Константинову очень редко удается посещать заседания крымского парламента.

Напомним, Константинову принадлежит крупная строительная фирма «Консоль». Кроме того, местная пресса называет его главным спонсором последних избирательных кампаний «регионалов» полуострова.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 13.10.08

«Нормальных» досрочных выборов в Украине не будет: Ющенко решился на силовой сценарий. / «Прекрасная няня» тайно обвенчалась в Фороской церкви (ФОТО). / Украинским банкам запретили досрочно отдавать вкладчикам депозиты. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках