российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко рассмотрит вопрос финансирования выборов, но настаивает на их отмене

Кабмин сегодня рассмотрит вопрос о финансировании досрочных выборов, но Тимошенко по-прежнему призывает Ющенко отменить указ о роспуске парламента. Об этом премьер заявила сегодня во время открытия экстренного внеочередного заседания Кабинета министров Украины.

«Сегодня третьим вопросом мы будем рассматривать возможность финансирования досрочной избирательной кампании. Но я еще раз хочу подчеркнуть, что я лично, и как премьер-министр. и как лидер политической силы, выступаю категорически против досрочных парламентских выборов, которые приведут к хаосу, разрушению и невозможности государства противостоять тем вызовам, которые сегодня порождает мировой финансовый кризис», – заявила Тимошенко.

В то же время премьер отметила, что сейчас, в связи с мировым финансовым кризисом все страны вырабатывают определенные меры по предотвращению негативных последствий. «И поэтому Украине сегодня, как никогда, тоже необходимы консолидация, спокойствие и нормальная работа всех политических сил и ветвей власти. Поэтому сегодня я еще раз буду обращаться к президенту, учитывая влияние мирового кризиса и необходимость защиты Украины от его последствий, о срочном возобновлении работы парламента. Нам необходимо принять в Верховной Раде 49 законопроектов, которые мы уже наработали, и которые предусматривают преодоление последствий мирового финансового кризиса. Эти законопроекты предусматривают меры, начиная от внесения изменений в бюджет на 2008 год, а также решения по поддержке финансовых рынков и других отраслей. Поэтому, ради спокойствия и защиты людей, я обращаюсь к президенту с призывом отменить досрочные выборы», – заявила Тимошенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.10.08

Родственникам моряков «Фаины» в Секретариате президента посоветовали собрать 8 миллионов долларов выкупа. / Украина теряет шанс занять выгодную нишу на мировом рынке продовольствия, – Кинах. / Русские организации Крыма потребовали одновременных выборов президента и Верховной Рады (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках